Почему голубой цвет ассоциируется с нетрадиционной ориентацией у мужчин?

А розовый у женщин? Откуда это пошло? Раньше ведь называли музыкальные
группы типа "Голубые гитары", попробуй так сейчас назови...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (104919)
розовая ленточка у новорожденных - у девочек, голубая - у мальчиков...видимо отсюда:)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
это не цвет а натура такая, цвет я такой люблю, но людей таких ненавижу
Советник (4071)
Темные силы все хорошее исмазали черными красками. Теперь и изображения радуги-то нормальному человеку использовать опасно становится. Вот это и есть - борьба сил тьмы с Силами Света. Кто еще не понял, можете и на Украину посмотреть. Еще один пример.
Наставник (31180)
«Любовь небесного цвета» - из этой книги И.С. Кона о геях.