Вы умеете есть без соли? Вот совсем-совсем без соли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (165602)
Здоровье заставит- сумею.
Много лет назад врачи велели мне сократить количество соли из-за отеков во время беременности))) Я ее тогда как сократила- так до сих пор в сокращенном виде и потребляю))) И дети мои приучены именно к этому количеству соли)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8315)
физиологически умею) но не буду.
не умею,но пробовала...
К этому надо привыкать постепенно..
...так же как и отказ от сахара..
Наставник (26308)
Была практика. За 13 дней бессолевой диеты полностью на всех зубах почернела эмаль. когда я пошла к стоматологу - он сказал, что нельзя сидеть на таких диетах. Разрушается какой-то из микроэлементов зубной эмали. Зубы восстановились только через месяц. С тех пор я все ем с солью.
Мудрец (18643)
Так и ем.Только в салат(оч редко)йодированную добавляю.
Мудрец (11536)
умею почему нет
Верховный Наставник (128027)
Пока не могу,но уменьшила количество,сейчас гречу без соли ем...но салат с ней ))
Привет,Инна)))
Мудрец (24310)
если что то кисленькое - можно и без соли..но некоторую еду ну просто невозможно есть несолёную!! не могу есть несолёное мясо..тошнит
Хранитель Истины (422014)
Невкусно же!....)))Вот не понимаю, чего над собой издеваться? Организм лучше знает, что ему надо....)))))))
Хранитель Истины (321083)
Могу кое-что. Вареные яйца, вареную курицу, огурцы-помидоры, если не в салате.
Наставник (95613)
Только сладкое))) остальное - не могу)
Сахар у нас вообще не едят, а соль только успеваем покупать.
Верховный Наставник (153338)
уже 3 недели ее нет в магазинах...видимо научимся...
И без соли, и без сахара, и без хлеба, и без картошки, и без мяса, и без крупы, и без всего...но тяжело это.
Верховный Наставник (101033)
Почти всё могу есть без соли.
Не могу есть без соли гречку и рис.
Ну, ещё варёную морковь,но её я и с солью не очень могу(на японской диете сидела- пробовала)