Когда вас обвиняют в том, чего вы не делали, то непременно сделаете это в последствии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (253063)
Если меня обвиняют в том, чего я не делал, то в душе, естественно, это вызывает меня боль и возмущение, на что раньше я реагировал соответственно и внешне проявляясь, однако, все чаще оставляю без внимания, без реакции. Изредка, в зависимости от настроения, могу указать "обидчику" в той или иной форме на то, что это очень плохо для него самого.
Но, естественно, делать того не буду, т.к. раз я чувствую обвинение болью, значит это неприемлемо мной в качестве собственного проявления.
Даже если в дальнейшем лжец якобы заметит какой-либо мой поступок, внешне напоминающий ему (т.е. похожий - в его интерпретации) свое собственное проявление, это совершенно не будет означать аналогичность ему. И все его радости по этому поводу, увы, напрасны и иллюзорны.
В чужом глазу увидеть соломинку - это ж высший кайф основной массы людей...
Но это ж - не мои проблемы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223677)
Нет, я не даю так собой командовать.
Мудрец (14332)
Типа назло сделаю потом, раз меня в этом обвиняют?
После вашего ухода пропали ложечки. Назло в следующий раз украду эти ложечки, подумает человек.
Нет, так редко бывает. В процентном отношении.
нет. никому и в голову не придет меня обвинять