Приятели рассказывают вам о своих невзгодах. Дадите ли вы ему понять, что вас это мало интересует, даже если это так?

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (49354)
по разному
есть приятели которые испытывают удовольствие от рассказав о своих невзгодах
а есть действительно ищущие решения
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет, не вижу смысла вообще тогда начинать слушать, лучше сразу определиться. И послушать могу, и посочувствовать, и, если требуется, в чём-то помочь

Верховный Наставник (162371)
я их выслушаю и дам совет. временами помогает.
Хранитель Истины (284009)
Надо резко начать рассказывать о своих, тогда всё прекратится. Человек поймёт, что свободные уши, которые он нашёл устали и теперь свободными ушами стали его уши)
Верховный Наставник (145854)
Не знаю...передо мной многие раскрываются.Выслушал,посочувствовал.От меня не убудет.
Наставник (83902)
Нет. Зачем если ЭТО малоинтересно подчеркивать? Явно выраженное невнимание - уже внимание! Пусть побухтит, как "космические корабли бороздят… Большой театр. А я посплю")))))))
Доброе утро!
Наставник (72196)
Никогда не позволяю себе разочаровать
человека,которому очень нужно выговориться.