Если в средневековье научные достижения были не отличимы от магии, то следовательно нынешние ученые занимаются колдовством и их надо сжечь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (509683)
Сжечь можно многое, но за что так?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Конечно!!!!!!!!ВСЕХ вообще надо сжечь! Всех! Кроме Иоанна Христова...А так ВСЕХ!!)))
Мудрец (18643)
и тебя тоже))
Ну что за отсталые методы, уважаемый? Это же даже не дедовские, а прапрапрадедовские методы решения существующей проблемы :-))) А сейчас, благодаря Науке и Технике, существует масса других современных методов хоть единичного хоть массового истребления тех, кто доставляет тебе проблемы :-))) Хотя, предложенный вами метод, не лишен приятных ощущений для присутствующих при этом событии: ночь, звезды, костер, дикий вопль того, кто тебе проблемы доставлял ... Затих вопль, и проблема исчезла ... Хорошо, однако, и погрелись заоодно :-))) А из нынешних тех сжечь следует, кто не делом занимается, а пристроился возле Науки и деньги народные нахаляву проедает. Но я думаю, что сперва им нужно предложить по собственному желанию выбрать то дело, где от них польза будет, а вот если не захотят, тогда и ... И опять же, надо гуманнее быть: на стул электрический, расстрелять или ядом каким мгновенным, исключая тех, от кого вред был, - а этих сжечь или повесить можно :-))) И вообще, Науку злом считают только христопоклонники, а люди, в Бога верующие, знают, что любые Знания - от Бога, и это Он дает откровения (озарения) людям, ищущим ответы на существующие вопросы, и Знание не может иметь пробелов, ибо не уразумев предыдущее, не сможешь понять следующее, и те, кто учился в школе, должны понимать это, ибо все по разным причинам пропускали те или иные темы по разным предметам, и не наверстав пропущенное, не могли понять текущей темы, особенно в Физике, Математике, Химии, да и других тоже. И, кстати, разные Науки, при углубленном их изучении, не опровергают, а подтверждают Знание о Боге, ибо являются Неотьемлемой Частью Законов Его, среди которых есть Законы Физические Устройства Мироздания, а есть Моральные, влияющие на Закон Формирования Событий для души, воплощенной в эту Систему, как индивидуального, так и массового воздействия Системы на эти души и их физические оболочки :-))) "Взвейтесь КОСТРАМИ синие ночи, мы - пионеры, дети рабочих" :-))) Так что, извините, не только верующие жечь костры любят, а и неверующие падки проливать кровь, не согласных с их Идеей, даже если она сама ведет в Огонь Геенны :-)))
Ну и морда у тебя, кабачок!
Гроссмейстер (9226)
Из вашего утверждения следует, что если наука не отличима от магии - наука и есть магия.
А вообще прикольно бы тогда у меня называлась специальность - маг систем СЦБ))