Ну что, не удалось УПЦ посидеть на двух стульях? Поддерживали Зеленского-получите, распишитесь!

https://t.me/golosmordora/27577

свои своих унижают, сжигают, убивают...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (427236)
УПЦ большая там миллиона верующих, верхушка расплачивается за угодничество перед властями за любовь к имуществу земному , хотя Христос предупреждал что нельзя служить двум господам Богу и деньгам, но среди простых верующих есть нормальные кто не предал веру и правду

На епархиальном собрании богоспасаемого града Москвы Святейший Патриарх Кирилл призвал верующих и духовенство Русской православной церкви отказаться от критики в адрес УПЦ в связи с их затрудненным положением захватом храмов и избиением священников и мирян.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (250442)
томос он как бумеранг Бро )))
у Лавры будет продолжение....Бог поругаем не бывает....об этом и пророчества есть....

Очевидцы: Были в Киево-Печерской Лавре, … и потом в конце рассказа поведали, что видели монаха (в пещерах наверное). Когда он к ним повернулся, то сказал — "Вот вам знак - как только последний монах уйдёт из Лавры (имеется ввиду передача Лавры новосозданой ПЦУ под руководством Варфоломея) — через 3-3.5 месяца прорвёт дамбу Киевского моря."
«Левый берег [Киева] весь посыплется, чуть что. Троещина — это «дом на песке». Они строят, а под землей — реки. Вода подмывает снизу, прочного фундамента нет — полгорода просто уйдет под землю. Это безумие — строить дома на песке (Харьковский массив). Хорошие районы — Подол и Печерск, потому что старые, и невысокие дома в этих районах». Батюшка написал: «Нужно молиться Преподобным Печерским, чтобы выстоять. Если они не помогут, Господь не помилует». ( Предсказания старца иеромонаха Анатолия Киевского )
================================================================

ПРОРОЧЕСТВО ОТЦА НИКОЛАЯ ТРУБИНА (1950 -1997)

«Одна матушка вспомнила, как в разговоре с ней отец Николай говорил, что на Украине будет автокефалия. В связи с этим батюшка некоторым священникам говорил, чтобы уходили за штат раньше, когда ещё можно, потому что, придет такое время, когда настоящих священников будут отлучать от церкви и снимать с них священство. И что тогда такому человеку делать? А так можно будет тайно служить.
Ещё говорил, чтобы священники шли под омофор Московского Патриарха.

Всё это связано с автокефалией. Он сказал: «Потому что позже будет поздно». Отец Николай трижды сказал мне: «На Украине будет автокефалия, и хоть на 5-ть минут, но по всей Украине будет католичество. Когда Украина примет автокефалию, прорвет Киевскую дамбу, и будут плавать по Киеву корабли. И за то, что Украина отступит от веры, она пострадает больше всех народов на земле».

(Из книги «Жизнеописание иерея Николая Трубина», издание одиннадцатое, стр. 80-81)