А ты помнишь, как на почтамте пахло сургучом? Были чернильницы, перьевые ручки, бланки серые?

и всё это так вкусно пахло, хрустело, шуршало...))))

Пока мама ждала соединения с Рубцовском или Москвой,
я брала бланки и писала перьевой ручкой каракули -
дома-то такого не было!
Ни плотной серой бумаги,
ни чернил,
ни перьевой ручки!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (213790)
Я помню очень красивые поздравительные бланки телеграмм, яркие и цветные.
Когда мой путь пролегал мимо почты - я всегда заходила поглазеть на них.
И запах, да, - был необычный и нравился.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да помню, даже я в первом классе пером писали на тетради❗❗❗❗❗
Верховный Наставник (225462)
помню. да и пользовались почтой единицы.
как правило граждане СССР вели оседлый образ жизни, все трудились, ни каких тебе бандитов-гастролеров. барыг... магазинные полки ломились от товаров. продуктов... не надо было заказывать где то. человек просто кайфовал от такой жизни. до конца 70-х. потом понеслось. к власти пришли фашисты.
Хранитель Истины (370646)
и огромная промокашка неваляшка...
это я со сберкассы помню... на почтамт не ходили...
Верховный Наставник (149358)
Помню...
Помню ещё переговоры телефонные межгород, как по часу и более ждали
Просветленный (740809)
Я,даже,химические карандаши помню)
О да, запах сургуча) интересно,когда он нравится- чего организму нехватает? Серы?)
Верховный Наставник (176335)
Мне тоже нравилось "поиграть" в почту. Уже не помню, зачем ходили.... Вроде, посылок никто не присылал, все родственники в Ленинграде жили.
Верховный Наставник (190104)
..... и печатью - боть!
Помню, АСМР настоящий)