Грязь, ложь , зашкаливающий эгоизм, жестокость, перетягивания одеяло на себя легко можно

найти в любом обществе, в любой идеологии в любых исторических периодах времени.И это ложь, то что всегда побеждает добро и правда, победу одерживает более прогрессивное, упорядоченное , рациональное. Вторая мировая её участники - фашизм с национальными чистками, коммунизм с идеологическими вычищениями, англо-саксы с желанием господства над всем миром, где вы там ось добра увидеть можете, одна эгоистичная идеология, другую такую же себя любивую стиреть с лица земли желает и себя установить над миром...Все идеологии эгоистичны по отношению к тому или иному образу мышления, но если у тебя руки в крови то ты убийца, если ты поддерживаешь убийства ты пособник убийства...К сожалению это касается и тех, кто защищает свой дом, свою семью, своих детей, себя любимого , как бы это не возмущало не праведливостью звучания...Постарайтесь понять, я не осуждаю, я пытаюсь просто констатировать в осознании- есть, как есть...И сам я не белый и пушистый и это осознаю, я внутри смысла написанного, а не над ним возвышаюсь...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (207240)
ты все еще пытаешься в мозге, разрушенном коровьим бешенством, начертить извилину? ну-ну..

А на вопрос отвечу. Убить и забрать- это основа мира животных. Сколько социум не подавлял бы это, не подавит. Смерть для многих прекрасна, она основа их жизни. Кстати, мы все живет именно благодаря этому. Наши с тобой предки, точно были каннибалами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В душе моей огонь горит прекрасный,
Его зажгли Вы - автор слов бесценных.
Перо в руке, чернила, шарф атласный...
Пишите дальше, радуйте нас бренных
судить грехи других
вы так усердно рветесь
начните со своих
и до чужих не доберетесь
Наставник (47616)
"можно найти в любом обществе, в любой идеологии в любых исторических периодах времени"

Всё зависит от "критической массы" подобных проявлений,
от процентного содержания носителей "всего этого".

Допустим в датском общества с такими качествами 1 на 10 000.
В российском наоборот, 10 000 на 1.