Представьте... Вы — чайка. И вот летите Вы над безумно-синим морем... В глубине рыбёшки серебрятся. А Вы: «Йо-хо-хо!...», подрезаете волну крылом на бреющем полёте... Зачем? Почему не по песочку «тяп-тяп»? Там вон кто-то из людей сэндвич оставил на песке

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (34266)
Чем выше летает чайка — тем дальше она видит.

После победы над пространством остается только Здесь. А после победы над временем — только Сейчас.

Совершенная скорость — это не тысяча миль в час. И не миллион. И даже не скорость света. Ибо любое число суть предел, а предел всегда ограничивает. Совершенство же не может иметь пределов. Так что совершенная скорость — это когда ты просто оказываешься там, куда собираешься направиться. (с)

И чтобы я там себе про себя не думала, я лучше не скажу. И не важно, что есть рожденные ползать, которые любят ползать наперегонки с рожденными летать. Не надо на них смотреть вниз и потакать их желаниям.))))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32639)
с верху в декольте заглядывать сподручнее))))))
Хранитель Истины (427188)
Так рыба баицца - а сендвич - не.)))) Эмоцие.))))
это же свобода моего выбора... я не хочу сэндвич;))) сейчас стихи Бодлера найду...
Шарль Бодлер

«Альбатрос»

(Стихотворение из сборника «Цветы Зла»)

Чтоб позабавиться в скитаниях унылых,
Скользя над безднами морей, где горечь слез,
Матросы ловят птиц морских ширококрылых,
Их вечных спутников, чье имя альбатрос.

Тогда, на палубе распластанный позорно,
Лазури гордый царь два белые крыла
Влачит беспомощно, неловко и покорно,
Как будто на мели огромных два весла.

Как жалок ты теперь, о странник окрыленный!
Прекрасный - миг назад, ты гадок и смешон!
Тот сует свой чубук в твой клюв окровавленный;
Другой смешит толпу: как ты, хромает он.

Поэт, вот образ твой!.. ты - царь за облаками;
Смеясь над радугой, ты буре вызов шлешь! -
Простертый на земле, освистанный шутами,
Ты исполинских крыл своих не развернешь

А крылья нужны лишь для полета;))))
Верховный Наставник (125427)
Доброй ночи,Эви!))
Рада видеть тебя!
Думаю мне и представлять не надо..
всё это уже было перед моим одним таким полетом....)
И тогда я искала Исток...а не подаяние от людишек...

Она сидела на берегу реки и всматривалась в воду…как будто бы что- то потеряла в глубине этих темных вод...потеряла и ждала, что вода отдаст ей потерянное.
Он сказал –« Ищи Исток, идя вниз по течению «
Исток…как дойти до истока вниз по течению?
С ивы сорвался листик, подхваченный ветром, закружился и упал на водную гладь…течение подхватило его и понесло весело дальше….Вот этот лист осенний…даже если предположить, что он не загнется где-нибудь на пути и сольется вместе с рекой с морем…но выживет ли он среди морских штормов, что - бы попасть в океан?
Океан... а потом куда?
Куда ведут воды Океана? Во Вселенную?
Туда, где зажигаются звёзды? планеты? Там Исток? ведь там тоже есть реки…реки времен…и океаны Безвременья…
Она подняла голову к небу…светло, нет звезд, звезды на этой планете зажигаются ночью…
Ночь…Исток…Вселенная…она знала, что чужая здесь на Земле…
Нужно сделать прыжок вниз по течению с поверхности земли и упасть в небо…
Там её Исток…
Наставник (32060)
А мне из рук сподручнее...