Бредни про "пьющих русских" не выдерживают критики. Вы знали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (132820)
ну как мне рассказывали очевидцы событий, которые врать не будут-на курортах Юго-Восточной Азии и англичане, и немцы-иные х@@рят так, что аж уши заворачиваются и щепки летят-в чистом виде жрут бухло хлеще, чем бык помои и исполняют-ничуть не лучше самых последних бичей в РФ.

Просто тут как.
Двое-жрут ведрами все, что имеет содержание алкоголя.
Трое-не употребляют спиртное вообще (язвенники, баптисты, спортсмены).
В СРЕДНЕМ (как считают для статистики-то той)-каждый выпивает по бутылке 40-градусного (водка-коньяк-самогон) в неделю.

и это не учитывается самогон и спиртное без акцизных марок (коего полнО в продаже-ну не в супермаркете, так все равно-полнО в любой стране).
Вот и все, что тут можно сказать.

Слишком индивидуальный вопрос, чтобы какую-то нацию или население какой-то страны-записывать в алкоголики, а кого-то-только за нацию и гражданство-в трезвенники.

Доброго Дня.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653535)
Нет, зашкаливает по алкоголикам Литва - единственное величайшее достижение *независимой страны*.

А русские действительно пьют умеренно.
Но с удовольствием -))))
Наставник (31514)
В моём коллективе более 4.000 человек ни одного нет запойного И даже мероприятия которые проводились на предприятии с употреблением легких спиртных напитков типа Новый год или профессиональные праздники проводились культурно без пьянок. На утро все выходили на работу как положено без опозданий и без перегаров
Верховный Наставник (170585)

По информации Глобального исследования по наркотикам и алкоголю 2021 года, как сообщает Daily Mail, в рейтинге самых «пьющих» стран места распределились так:

Австралия
Дания
Финляндия
Великобритания
США
Наставник (30840)
Знал.
Давно все знают в принципе.
В плане пьяниц самые такие прибалты.Там просто в среднем беспробудно.Оссбенно если считать на долю населения.
А нас даже в десятке нет.Мы весьма средне
Мудрец (19463)
А татары даже в первую тройку не вошли?!