Как в древней Руси относились к вампирам, оборотням и снежным человекам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Советник (2596)
если коротко то боялись. старались ночью из дома не выходить, а если уж вышли то обходили кладбища десятой дорогой
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как к нечисти..)
Просветленный (720250)
Тыкали колами и рубили на части всякими острыми предметами обихода.
Скобяными изделиями в основном.
Наставник (52565)
Не знаю, как в древности, но я знаю одного человека, который годами в свой отпуск ездил и искал снежного человека.
Мудрец (17979)
Снежного человека подкармливали добрые люди.....
Наставник (38466)
все когда-то было,все когда-то будет... еси хотите-могу подкинуть прекрасное чтиво на эту тему,обещаю,улыбка не будет сходить с ваших уст)))))) михаил Успенский, "Время Оно", "Белый хрен в конопляном поле","Кого за смертью посылать" и остальное из этой серии)))))))
Мудрец (14949)
нежить и нечисть!перунов огонь
с нечистью умели "разговаривать" знатки (ведуны).
в округе они были известны, их приглашали, чтобы нечисть вывести.
например, находили пропавшую корову, заговаривали болячки и пр.
в общем, боялись, конечно, но старались не гневить.
Наставник (82198)
да как к своим то относились?? па добраму.....))))