Я подверглась нападению дрожжей...

Решила замутить дрожжевое тесто по очередному рецепту пасхальной булки. Купила пачку дрожжей, развела полпачки в молоке и сахаре и пока просеивали муку, дрожжи взбеленились,как Мишкина каша, и хлынули из чаши на стол и поползли в мою сторону. Потом я их влила в муку, и они за несколько секунд захватили все пространство в бадье и опять хлынули наружу. Когда я все же смогла запихнуть из в духовку, они рванули вверх и упёрлись в потолок духовки. У меня получился кулич небоскреб.
Карочи, будьте осторожны. Нынешние дрожжи уже не те. Они какие то генномодифицированные наверно. Опасные, могут напасть.

А у вас бывали случаи, когда еда вела себя агрессивно и вываливались из посуды?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (233550)
Я давно перестала дружить с тестом.
Оно противно липнет к рукам и не хочет отлипать

То ли мука не та, то ли руки(

Эльза, приветствую!♥
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81826)
Эти ?

Верховный Наставник (123369)
Бывало что тесто по всей кухне разлеталось
Верховный Наставник (242394)
Тренируешься? И мне надо бы
Наставник (82987)
Было.. давно. Тоже живые дрожжи бунтовали. Сейчас я обленилась, заряжаю хлебопечь и она сама с ними разбирается)) ну и дрожжи сейчас у меня только сухие
Верховный Наставник (165850)
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни!
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!
Хранитель Истины (321648)
Привет!!!
У меня как-то блины на работе убежали
В смысле, тесто на блины. Я раньше на Масленицу всегда пекла блины прямо на работе! И вот поставила тесто, а оно убежало и начало печься прямо рядом с кастрюлей я недооценила температуру места, куда его поставила подходить)))