На ютьюбе много роликов от психологов о токсичных матерях, родителях. Что думаете об этом? Может ли мать быть токсичной?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (176563)
В каждом ролике на ю тубе в уголочке присутствует кюар код ,куда можно сделать отчисление..За это тебе столько всякой хрени придумают и про токсичным матерей итд
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ненавижу психологов, употребляющих слово "токсичность".
Наставник (80840)
Может
Мать может быть неврастеничкой,шизофреничкой,психопаткой и т.д,конечно испортит жизнь ребёнку!
Верховный Наставник (166699)
Естественно, как любой другой человек. Вопрос в том, что... Об любую мать мы будем получать свой опыт и психотравматизации тоже. Таковы условия жизни. Сейчас вот тоже идет период всеобщей травматизации поколения. Любые боевые действия приводят к таким последствиям. Как именно протекает травматизация и как это скажется на детях, я пока не думала. Про опыт травматизации в Семейном сценарии всех люде й на территории СССР есть в поколенческой теории.
Хранитель Истины (427408)
Запросто, Лена. привыкают командовать - так и продолжается потом. Шта дети из дома бегут.
Наставник (98974)
Да.
Хранитель Истины (255948)
Да запросто, если ей ребёнок не угодил