Эксперимент "Вселенная-25". Почему рай стал адом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
из-за того,что джон кэлхун решил построить отдельный мышиный рай за железным занавесом,2.5 на 2.5.

В каждом из 16 сегментов были кормушка и поилка. Одновременно питаться могли 6144 мыши, а одновременный доступ к воде могли иметь 9 с половиной тысяч особей. Но опять-таки, расположившись у входа в тоннель, сильный самец мог не допускать конкурентов к кормушкам и поилкам подконтрольной секции, хоть и контролировать широкие кормушки тяжелее, чем узкий тоннель.

Да и иногда «альфач» бывал внутри тоннеля, занят с самками, ну, вы поняли. Короче, ситуация такая, что к еде прорваться сложно, но можно, а к самке – только через труп альфача.

Словом, при ближайшем рассмотрении оказывается, что «Вселенная 25» была никакой не утопией, а скорее тюрьмой для мышей. Да, пищи и воды вдоволь, хищников нет... и на этом плюсы заканчиваются. В остальном – тотальная антисанитария, несоблюдение температурного режима, неразумная и тесная планировка пространства.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186764)
потому что такова природа любой жизни на земле
у которой есть развитая нервная система
к жукам кстати это отношения вообще не имеет, и прочим мелким слаборазвитым умственно
их кстати было вроде всего 24
Верховный Наставник (191141)
Потому что идиоты во Вселенной 24 ничего не поняли.
Хранитель Истины (398444)
Потому что Богу надо было на пятом дне и остановиться. И уйти на два выходных. А он вместо этого натворил.
Просветленный (736151)
Вам не понять))
Верховный Наставник (247366)
Потому что жизнь - борьба.)) Стишок, может, и детский, но правду бает. Не могут млекопиты жить иначе. Вымирают.
Мудрец (14309)
Потому, что в поте лица надо добывать хлеб. Таково поведение Бога.
Если идти путём комфорта, то общество деградируется. Комфорт вытесняет памятование о Боге. И тогда наступает ад.
Верховный Наставник (121872)
Завершу,*анаты.Прости
Хранитель Истины (425470)
Сказано же что плоть и кровь Царствия Небесного не наследует.