В Ивано-Франковске произошел захват единственного храма УПЦ в области. Об этом сообщает Черовецко-Буковинская епархия.

Епархия заявляет, что храм был захвачен группой из двух сотен людей(часть из них была в камуфляжной форме) при попустительстве полиции. Также сообщают, что во время штурма применялся слезоточивый газ.

Ранее украинский националист призывал жечь храмы Московской патриархии

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (120023)
И потом хοхлы строят из себя оскорбленную невинность)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Черновицкая. Это так, уточнение.
Довели людей хз до чего.
там столовка не далеко от границы есть вкусная, в Черновцах)
Мы русские, с нами бог…. И татары чеченцы даргинцы аварцы кумыки лезгины нагайцы
ты еще вспомни бассейн Москва и Храм Христа-Спасителя.