В Латвии ввели санкции против "Крокодила Гены" и "Чебурашки"

Как сообщают местные СМИ, в Латвии, где 40% русскоязычные, местный минкульт приказал с нового сезона убрать из репертуара театра кукол спектакли на русском — среди отмененных спектаклей постановки по детским книгам "Чебурашка", "Крокодил Гена" и "Незнайка".

Русскоязычным детям предлагается смотреть спектакли только на латвийском и английском языках о героях западных мультиков и комиксов.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (348517)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї VIP