Можно ли причащаться освещённым лимонадом "Буратино"? а водкой

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (388287)
Лимонадом - нет...а вот водкой... хммммм, смотрим первоисточник.
— Причастие — это главное таинство Православной Церкви, с помощью которого христиане сочетаются с Господом Иисусом Христом через причастие Тела и Крови под видом хлеба и вина. По Евангелию, это завещал делать Иисус....
А так как водка это - "хлебное вино", то получается водка - два в одном для причастия. И хлеб и вино...вывод - логика рулит!