После долгих поисков и раздумий поняла, что хочу такой домик. Этот конкретно продается, но участое

не нравится.
Разумнее найти подходящий участок и на нем построить?

Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (40790)
Насколько я понял, дача чисто на лето.
Я обдумывал такой вариант. Получилось, что дешевле найти съемную дачу с приличными хозяевами, заинтересованными в постоянном клиенте.
Аргументы:
1. Экономические - купить - снять со счета в банке - теряете % от лежащего вклада, а ежегодний % от этой суммы на покупку будет покрывать существенную часть аренды дачи (кредит вообще иначе как грабеж не стоит рассматривать). Плюс налог на землю, имущество, коммуналка за коммуникации и дороги, необходимое поддержание хозяйства в нормальном состоянии (что в случае съема забота хозяеф).
2. Заморочки с органами от пожарки до х.з. чего ышо придумают. А придумают непременно - хитрозадых чинуш не вдруг выведешь...
Подбив итог получил, что если не собирать на даче внуков (оне предпочитают море) мне одному дешевле и без гемороя снимать. Да, не хозяин, и некоторое ограничение свободы действий есть, но если хозяева нормальные оно практически не существенно.,Понятно, что регионы разные, цены тоже, но общий смысл над чем подумать Вам наверно понятен.

Я в итоге с приятелем снимаю времянку, на сезон, пополам. Пользуюсь практически в грибной сезон. Ну и в выходные на летние шашлыки.
От хозяйского дома около 50 метров, нихто никому не мешает, только при необходимости контакт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
не чуди...Это просто образец.
Kramer VIP
Наставник (43596)
Это баня
Верховный Наставник (169638)
Лучше готовое присмотреть.
Участок потребует больших затрат, потому что цены на стройматериалы взлетели.
Верховный Наставник (109447)
Так это сруб -разборный домик..его привозят и собирают в любом месте
Хранитель Истины (430856)
Это хижина дяди Тома. там же одна кiмната.
Верховный Наставник (230492)
Отличный сарай, много места не занимает, в огороде стоит.
Наставник (97405)
Вот именно этот - не бери.
И бригаду эту не нанимай.
Хранитель Истины (278752)
Так это банька!!!! Маленькая!!!
У меня 9.5 на 4 м и то бывает маловата
Пенсии на него не хватит,а дочка денех не даст )
Когда вы все обдумаете и поймете, вы удивитесь, как такая бредовая идея могла прйдти вам в голову.
Хранитель Истины (257079)
Это сейчас, когда у вас эйфория и желание приобрести домик (дачу).
А когда пойдете работать и будете уставать так, что порой себя не будете помнить, сразу расхотите саму дачу и желание ее купить
это банька