Возможен ли на Земле всеобщий вечный мир без войн?

за

Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (224295)
Как только дяди в пиджаках и майках хаки наиграются между собой и набьют карманы деньгами.
всеобщего мира не будет. войны просто будут передислоцироваться на другие территории(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164288)
Такое может быть только при коммунизме на всей Земле.
да,но
думаю этот
мир
будет ужаснее
всех войн.
Наставник (36071)
Да,после ядерной войны
Верховный Наставник (125711)
Разумеется.

Не будет людей - некому будет воевать.
Верховный Наставник (172255)

Просветленный (593714)
Возможен ,но без людей .в сериале ,,Секретные материалы,,джин просит загадать желание Фокса Малдера,и он загадал Мир .выглядывает в окно ,а там пустота
Верховный Наставник (223516)
Так было. И порталы - были...
А теперь вряд ли.
Верховный Наставник (140474)
"Когда власть любви превзойдёт любовь к власти , настанет мир на Земле".
Джими Хэндрикс

Наставник (80331)
Возможен...

При одном условии ,если вечный..

"Единая Страна" на всю Планету ,во главе с мудрым Правителем...
К которому бесзаговорочное доверие народа, наряду с ощущением к себе заботы и любви со стороны того правителя.
Хранитель Истины (295229)
..до тех пор, пока (даже чисто гипотетически)-не сформировался миротворческий коллективный Разум-это невозможно.
Пацифизм, как и любой бессмысленный утопизм, не выдерживает критики (никакой) в современных реалиях.

Политическая ситуация в мире, американское сверхмогущество, конец взаимных устрашений,
как гаранта равновесия международных сил и развитие новых форм войны, начиная с терроризма,
вновь придают этому ключевому вопросу философии морали и политики крайнюю актуальность..(с)
(КРИСТОФ ПАЯР-Возможен ли вечный мир? Кант или миротворческий разум) Нет смысла пересказывать статью,
с основными положениями которой я всецело согласен... https://www.ruthenia.ru/logos/number/36/02.pdf

Гроссмейстер (7623)
Нет. Человечество живёт греховной жизнью и мир не ценит.
Нет, такое не возможно

Приветик, Мишка))
Верховный Наставник (216127)
СТЭ не видит прогресса животного мира без периодических революционных изменений с огромным числом жертв "революционного" вида. Если же брать мнение не атеиста, то - в руце Господней судьбы мира.
Михаил!
Z
Советник (4790)
Нет.
А знаешь,все ещё будет
Просветленный (722913)
См. роман Станислава Лема "Возвращение со звезд".
Верховный Наставник (137772)
Это как в прогнозе погоды: "Всё возможно!"
Верховный Наставник (112630)
Никогда. На Земле невозможно всеобщее мировоззрение и отсутствие греха.
Хранитель Истины (362833)
как раз без войн лишь и способен состояться МИР.

когда же очаги ненависти разгораются, то теряем безвозвратно
силы и энергию самого созидания.

посмотрите какое сейчас жильё построено и сама система
до чего ненадёжная что весит на волоске, соломинке.
да ещё и беды трагедии болезни и заболевания
довлеют и несут угрозу всему живому.

24.03.2023___18:24
Хранитель Истины (274100)
Да. И он будет. Когда человечество дорастет до уровня просветления и осознает. НО этот мир тоже не будет вечным. Начнутся другие "гонки" и "гонения". Почему? Всё просто! -Я так боюсь попасть в Ад! - Милый друг, а по твоему Земля-это Рай?))) Мы живём в чистилище ежедневно. Не может душа развиваться в " Штиле".