Сегодня 22 марта 80 лет казни в Хатыни. В казни участвовали кроме СС еще каратели из 118-го батальона шуцманшафта 201-й немецкой охранной дивизии (в батальоне служили преимущественно этнические украинцы).. местные каклопитеки знают об этом ?

украинцы, такие как он ваши герои ???

Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (831122)
По новостям этого не сказали, а в Хатыни экскурсовод подробнее рассказала, как эти нелюди порезвились. Они не сразу всех загнали в сарай и сожгли. Сначала ходили по избам и развлекались. Разрезали живот беременной женщине. В другой избе на глазах у матери взяли годовалого младенца за ноги и убили об стену. И много чего в таком духе.
Правда в конце 70-х, когда я там был, говорилось, что это сделали сс-овцы, немцы, а не укропы. Видимо, чтоб не разжигать межнациональную рознь.
Так что Дом профсоюзов был вполне закономерным прецедентом для выродков, "достойных" своих дедов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59431)
что же ты Вася...вырвал из контекста не все....не вкусно остальное ?((((

но тебе ведь не стыдно...ьы же тупо увидель даже не то ,что этнические ...а слово "украинцы"....ты не кот...ты клоун!((((

Одна из рот 118-го батальона была сформирована из военных 115-го шуцманшафт батальона. Операция проводилась под руководством специального подразделения СС зондербатальона «Дирлевангер» (нем. "SS-Sonderregiment Dirlewanger"). Командовал батальоном бывший майор Константин Смовский, начальник штаба — бывший старший лейтенант Красной Армии Григорий Васюра, командир взвода — бывший лейтенант Красной Армии Василий Мелешко.

Батальон участвовал и в других операциях. 13 мая Васюра возглавлял боевые действия против партизан в районе села Дальковичи. 27 мая батальон проводит карательную операцию в селе Осови, где были расстреляны 78 человек. Далее последовала карательная операция «Коттбус» на территории Минской и Витебской областей — расправа над жителями сёл возле Вилейки — Маковье и Уборок, расстрел 50 евреев у села Каминская Слобода. За успешное выполнение поставленных задач гитлеровцы присвоили Васюре звание лейтенанта и наградили двумя медалями

А теперь давай о гордости России...

ВЛАСОВЦЫ....Русская освободительная армия (РОА, нем. Russische Befreiungsarmee) — название одного из наиболее крупных вооружённых формирований, созданных руководством нацистской Германии из числа изменивших присяге советских военнопленных в составе Вермахта в 1942—1944 гг.[5], а также совокупность большинства русских антисоветских частей и подразделений, преимущественно использовавшихся на уровне отдельных батальонов и рот, и сформированных различными немецкими военными структурами во время Второй мировой войны

Гордись лучше генералами Власовым, Трухиным, Жиленковым, Малышкиным, Буняченко и Мальцевым...такие ВАШИ герои!!!!
Верховный Наставник (125113)

Deo
Мудрец (15394)
Весь мир скорбит о резине в Буче.
Никто не забудет и не простит.

Верховный Наставник (121151)
Б/андеровцев и их наследников только вешать.

Просветленный (591734)
Нынешние ничем не лучше.
не хотел писать ещё раз про это, уже писал. Но для всяких анжеликих и пр. ху и ких. То что слышал своими ушами из первых уст.
Когда я служил срочку в советские времена, недалеко от Минска, нас ,молодых солдат, повезли на экскурсию в Хатынь. Ну там ходили, экскурсовод рассказывал о фашизме, я слегка поотстал, у меня развязался шнурок на ботинке и я присел на одну из лавочек стал завязывать. Проходил мимо высокий худой и седой старик. Ну присел рядом, стал расспрашивать, кто, откуда, приняли ли присягу, где служишь и т. д. Потом рассказал что он один из немногих кто спасся тогда в Хатыни. Оказывается, что немцы стояли в оцеплении. А сгоняли жителей, поджигали и расстреливали украинские националисты. Ему с сестрой удалось сбежать и они поползли по картофельному полю и спрятались в небольшой ямке. Потом немцы пошли прочёсывать окрестности и на них наткнулся пожилой немец. Он остановился, поводил автоматом и стал ногами сдвигать на них картофельную ботву. Потом молча пошёл дальше. Так он и сестра выжили.
И это немец. А ук рого блины пощады не знали.
Кроме того, как я узнал гораздо позже, в советское время по указанию высших партийных органов Белоруссии было проведено расследование, где было чётко установлено, что непосредственное участие в этом преступлении принимал 118-й украинский батальон охранной полиции в Белоруссии , а именно первая рота 118-го украинского батальона, сформированная из военнослужащих Буковинского куреня. А это — подразделение мельниковской фракции Организации украинских националистов. Буковинский курень — это западные украинцы, киевляне-добровольцы — тоже украинские националисты, да и военнопленных отбирали именно украинцев.
Но дружба народов в то время не должна была подвергаться никаким сомнениям и дискредитации. Поэтому по указанию из Москвы всё легло глубоко в архив. Правда про ук ро го блинов только сейчас начинает всплывать в полном объёме, и это опоздание одна из причин того что мы сейчас имеем в квазистране, когда то называвшейся Украиной.
Хранитель Истины (335777)

Верховный Наставник (107033)
Про Васюру читал. Его вообще разоблачили, благодаря его же жадности. Каких то медалей добивался. Только совсем не уместен сорказм насчёт украинцев
Верховный Наставник (249512)
22 марта 1943 года, 80 лет назад, немецкими карателями и украинскими полицаями (118-й батальон охранной полиции) заживо сожжены 149 жителей белорусской деревни Хатынь, в том числе – 75 детей. Из взрослых в Хатыни выжил лишь кузнец Иосиф Каминский (прототип памятника). Его сын умер у него на руках... «Когда мы уходили из деревни, сарай уже догорал, живых людей в нём не было – дымились только обгоревшие трупы, большие и маленькие… Помню, что из Хатыни в батальон привели 15 коров». (Показания Петричука на закрытом процессе в Минске в 1986 г.) 2

Первоисточник публикации: https://politikus.info/events/150664-22-marta-1943...

Politikus.info
А Христа тоже хох лы распяли?
Ой Вась да все знают и помнят что хох.лы трусливая нация сдалась и постелилась под гитлера как и вся европа, не нанеся ему серьёзного урона чтоб нам потом было проще но Остановили его МЫ под Москвой, и не подстелили Ленинград, да много погибло да мы и знать не знаем что на самом деле там было но не сдались …. слова Сталина, «только русскому человеку я говорю спасибо»
Верховный Наставник (174521)
Ты! Го в на кусок! Никакого отношения не имеющий к Хатыни-решил тут попиариться!?!? Ну ты сцука конченая вообще! ты реально ПИ ДР!Нет там на тебя беларусов в твоём мухоцранске!
Хранитель Истины (498025)
Восемьдесят лет назад в небольшую белорусскую деревеньку Хатынь прибыл отряд карателей, состоящий в основном из украинских националистов, которыми командовали германские офицеры. Такое практиковалось часто, ибо в плане изощрённой жестокости, до всяких мельниковцев и *цев далеко было даже самым отпетым нацистам. И эту *ь часто привлекали для самых кровавых и жестоких карательных акций

Восемьдесят лет назад была уничтожена белорусская деревня Хатынь. Разорена, сожжена в пепел. В огне погибли и все её жители, согнанные в один амбар. А те, кто пытался вырваться из огня через прогоревшие стены, падали, скошенные пулемётными очередями.
Хатынь стала символом, но таких деревень в Белоруссии десятки, если не сотни. Деревень, которые были уничтожены вместе со всеми своими жителями, включая стариков, женщин и детей. И почти в каждом подобном преступлении участвовали либо украинские, либо литовские, или латышские националисты.

В советское время, по определённым причинам никогда не уточнялось, кто конкретно казнил Хатынь. Считалось, что это сделал германский карательный отряд. И это было очень большой ошибкой. Потому что сейчас, потомки тех, кто сжигал людей в Хатыни вернулись и захватили целую страну. И они уже начали сжигать людей, как это случилось в Одессе 2 мая 2014 года. А сейчас они бросают в огненную топку весь свой народ. А «цивилизованный мир» им в этом активно помогает.

Те, кто уничтожал мирное население во время Великой Отечественной войны, служа германским хозяевам, на современной Украине считаются героями. Им ставят памятники, их именами называют улицы, а молодые неонацисты стараются всячески подражать своим омерзительным предкам. Ещё лет тридцать назад даже представить себе никто не мог, что с Украиной случится такая страшная трагедия, что пепел Хатыни будет оскорблён и поруган.

Ошибки надо исправлять и не повторять их впредь. Эта ошибка оказалась слишком дорогой, чтобы не сделать из неё никаких выводов. Новые нацисты должны быть уничтожены, а *ская и мельниковская *ь должна вернуться туда, где ей самое место — на свалку истории.
голос мордора
Верховный Наставник (201591)
белорусы всегда знали, что Хатынь сожгли украинские каратели..правда в открытую об этом не говорилось..
Хранитель Истины (369020)
там были не только украинцы но и другие национальности так что не надо все смешивать коктейль плохой получится
Верховный Наставник (125646)
а вот белорусска Лена в вопросе-лидере сделала вывод, что в 41-45 пострадали только евреи..........................................................................

не было, Вась, Хатыни для нее ДЛЯ БЕЛОРУССКИ.
Верховный Наставник (141153)
Их бандерами называли, говорят хуже немцев были.
Верховный Наставник (127003)
да хватит врать то а
Хранитель Истины (370616)
всё начинается с одной маленькой лжи...
солгали что это были немецкие каратели... а потом повыпускали военных преступников, тех самых банд еровцев что на нашем сайте писать стало под запретом... чем не маленькая ложь?... ну во нельзя называть банд еровцев банд еровцами!!! незаконно это и не толерантно по мнению устроителей нашего проекта...
с кем воюем? за что воюем? если у самих таких полстраны.........
разобьют наши парни, ценой собственных жизней, всю эту нацистскую сволочь... И ЧТО?... всё так и останется? Дерипаски Аликперовы Абрамовичи?... и на х е р тогда всё это надо?