Восемьдесят лет назад в небольшую белорусскую деревеньку Хатынь прибыл отряд карателей+++

состоящий в основном из украинских националистов, которыми командовали германские офицеры. Такое практиковалось часто, ибо в плане изощрённой жестокости, до всяких мельниковцев и *цев далеко было даже самым отпетым нацистам. И эту *ь часто привлекали для самых кровавых и жестоких карательных акций

Восемьдесят лет назад была уничтожена белорусская деревня Хатынь. Разорена, сожжена в пепел. В огне погибли и все её жители, согнанные в один амбар. А те, кто пытался вырваться из огня через прогоревшие стены, падали, скошенные пулемётными очередями.
Хатынь стала символом, но таких деревень в Белоруссии десятки, если не сотни. Деревень, которые были уничтожены вместе со всеми своими жителями, включая стариков, женщин и детей. И почти в каждом подобном преступлении участвовали либо украинские, либо литовские, или латышские националисты.

Те, кто уничтожал мирное население во время Великой Отечественной войны, служа германским хозяевам, на современной Украине считаются героями. Им ставят памятники, их именами называют улицы, а молодые неонацисты стараются всячески подражать своим омерзительным предкам. Ещё лет тридцать назад даже представить себе никто не мог, что с Украиной случится такая страшная трагедия, что пепел Хатыни будет оскорблён и поруган.

Новые нацисты будут уничтожены, а *ская и мельниковская *ь должна вернуться туда, где ей самое место — на свалку истории.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (837512)
В Минске 4-й класс заканчивал в 1979-м. Возили в Хатынь на экскурсию. Но тогда из соображений интернационализма и цензуры не рассказывали, что это сделали бндеровцы, говорили, что зверства дело рук сс-овцев.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126227)
То были украинские каратели
Так всегда было и при Карла XII Мазепа служил шведам❗❗❗❗❗
Хранитель Истины (361710)
В дополнение...Волынская резня.
Я родилась на Волыни и историю моего края отлично знаю.
Нет им прощения ни в этом, ни в том мире.
Хранитель Истины (374967)
это нужно переадресовать нашим белорусским сосайтницам... тем кто забыл ужасы фашизма и считают Бацку угнетателем и тираном собственного народа...
Верховный Наставник (117578)
И не только Хатынь.
Наставник (99944)
30 лет назад, может и никто не мог представить, а 50 лет назад могли. Есть документы, направленные в высшие органы власти, как на Украине, так и в Москве, о том, что на Украине сильно растёт уровень национализма. Это прямое следствие хрущёвской амнистии. Власть предпочла не обращать внимания.