Хотела назвать этот вопрос "Про любовь", но прочитала и поняла, что ему лучше подойдёт "Про хз что"

Мне позвонила моя подруга
Ей 37 лет.
3 брака в анамнезе.
Сейчас живёт с мужчиной просто потому, что им удобно вместе.

У неё есть друг Саша, с которым они дружат уже лет 20.
Познакомились, когда она ещё в универ поступала.

У Саши был один брак.
Сейчас ни с кем не живёт.
Личность очень специфическая, беззаветно любит сам себя

Бывшая Саши ставила условия, чтобы тот не общался с моей подругой.
Тот ВРОДЕ КАК, чтобы ублажить жену, немного отдалился, но втайне всё равно звонил моей подруге.
По дороге в магазин, при поездках в командировку, слал ей свои фото из путешествий, приглашал её в кино, когда жена уезжала из города.
Намёков на интим ни разу за эти годы не было, но как-то под пьяную лавочку, когда он был в отпуске в Грузии, ещё будучи в браке, он позвонил ей, стал в трубку восторженно кричать, что он наконец-то научился кататься на сноуборде и ей проорал: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!
Потом они сделали вид, что ничего этого не было

Они могут не общаться 2 недели, потом снова этот Саша звонит ей просто так поболтать

Её теперешний сожитель тоже ей сказал, чтобы эта дружба заканчивалась
Что он против их общения.
Она ему ответила: У меня была куча мужиков, они все менялись, а Саша - ВСЮ ЖИЗНЬ со мной!
Сожитель это проглотил и они живут дальше.

Интима между моей подругой и этим Сашей никогда не было.
Они никогда не целовались.
А ещё однажды лучший друг Саши сказал, что они как-то обсуждали в компании мою подругу (просто к слову, речь о ней зашла).
И мужики стали высказывать Саше: Слушай, ЧТО у вас за отношения.
То вы в кино ходите, то вместе вино пьёте, то обсуждаете свои приключения с бабами и мужиками.
Саша сказал, что очень её любит и она ему как сестра.

В последнее время стало происходить что-то странное.
Моя подруга говорит: Ложусь в кровать со своим мужиком, а думаю о Саше
Списала это на гормоны, так как он СОВСЕМ не герой её романа!
Говорит, я знаю его сто лет никогда не рассматривала с точки зрения мужчины, который находится рядом.
Он не приспособлен для жизни вместе и вообще не её типаж мужика!
А он КАК НАЗЛО, он звонит каждый день.
И вдобавок ко всему, стал писать ещё в мессенджеры, хотя ненавидит переписки

Её мужик уехал в командировку, звонит этот Саша.
Она, чтобы не сближаться с ним, говорит: Знаешь, я спать хочу.
Пытаясь таким образом дистанцироваться.
А он вдруг аккуратно ей говорит: А с кем ты сейчас спишь, Настя

Или она говорит ему, что собирается поехать к подруге в другую страну на несколько месяцев.
А он говорит: ты только не останься там, возвращайся.

И пошлостей нет от него, но в то же время постоянные намёки вокруг да около.

Она говорит: я бы и переспала бы с ним, но боюсь ИСПОРТИТЬ КРАСИВУЮ ДРУЖБУ.

Как вы считаете, что можно посоветовать таким людям?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (253310)
Переспать иначе будет потом всю оставшуюся жизнь жалеть об этом
И это не дружба, это флирт!
Ольчик
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213172)
я не Саша..новот чёта бываит типатаво !
Я не даю советов в личном. *ься будет подруга, а крайней, если что-то пойдет не так, останешься ты)
А что они оба теряют ? Взрослые люди. Не получится быть любовниками, можно остаться приятелями.
Закончится дружба, её сожитель будет только рад. Исчезновению из её жизни этого подозрительного Саши))
А если Саша после секса не захочет дальше дружить, то и не друг он ей вовсе ))
В общем, я лично проблем не вижу. Но!
Пусть сама решает. Её личная жизнь - только её правила)