А что это за аммиакопровод Тольятти - Одесса?

Почему он работает в настоящих условиях?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (296635)
..потому что помогает снизить мировые цены на удобрения, производимые из аммиака, повышающие
урожайность зерновых культур, в рамках развиваемой ООН Продовольственной программы.

Генсек ООН Антониу Гутерреш так и сказал: «Нам очень нужны российские удобрения. Во многих
частях света люди не сеют из-за нехватки удобрений», - имея в виду, прежде всего покупателей из
Марокко, Турции, стран Африки и Юго-Восточной Азии. ООН пытается решить проблему с дефицитом
аммиака для производителей этих стран.

..это надо смотреть, кто на сегодня контролирует совокупно акции предприятий по всей цепочке-от
производителей до транспортировки конечным потребителям, как разрешился более чем 10-летний спор между
производителем с российской стороны и оператором украинского участка. Есть признаки того, что конфликт
интересов улажен сторонами). Но нет достоверной информации, как..

Справочно, из открытых источников: "Тольяттиазот" - один из крупнейших в мире производителей аммиака.
Экспортные поставки осуществлялись по аммиакопроводу "Тольятти-Горловка-Одесса", конечной точкой
которого является Одесский припортовый завод. К трубопроводу также были подключены россошанские
"Минудобрения" (Воронежская область) и концерн "Стирол" (Украина, Донецкая область).

Российский аммиак транспортировался через магистральный аммиакопровод «Тольятти – Одесса» с
последующей перевалкой его на морские суда через Одесский припортовый завод (ОПЗ). Оператор
украинского участка – госпредприятие «Укрхимтрансамиак»...

..далее, Кузьмич, такая инсайдерская инфо, к которой простым пользователям и прикасаться не стОит..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
маланцы там на подсосе сидят
Хранитель Истины (251223)
не работает уже давно, в Тамани достраивают терминал для приёма судов аммиаковозов, на Одесском можно поставить крест и свечку....
дарова Кузмич !
Верховный Наставник (198144)
ничего личного просто бизнес)))))))
Верховный Наставник (213644)
в Тольятти аммиак закачивают.. в Одессе уже нашатырный спирт бодяжат ))
Верховный Наставник (106036)

кстати про аммиакопроводы:
самосвал ГАЗон погрузчиком загружаю навозом за 500 рублей,
за погрузку КАМАЗа беру тыщу.
и везут самосвалы это удобрение по садам и огородам, продавая товар гораздо дороже.

занимаюсь доставкой и я на своей ГАЗельке,
и беру деньги и за груз, и за доставку...
но этого добра у нас так много, что одному эту гору мне не развести.

денег мы на х0вHе делаем видимо-невидимо
помимо зарплат и пенсий

а коррупционеры не оформили огород