Я всё детство прожил в деревне

В Казахстане!
Всё же я до сих пор уверен, это были лучшие годы моей жизни!!
И совсем не страшно, что надо было каждый день вставать в 5утра и ишачить, как папа Карло
И уже часам к 9вечера, когда ты передоил всех коров и сил нет вообще.
Ты ещё идешь гулять, чтобы покурить украденные у деда сигареты Полёт, а после нажраться полыни, чтоб от тебя не воняло!!
Господи, как я однажды блевал от этой и этой полынью!
И всё равно бабушка нас с братом спалила, что мы курили
Конечно, было и такое, что я ненавидел эту деревню и всех её жителей.
Потому что считал, я слишком хорош для всего этого!!!
Но выбора не было, пока учишься в школе
Вы любили приезжать в деревню к своим бабушкам?
Вам приходились там работать или это был именно отдых?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (156698)
Я ловила корову в деревне. Она убегала, а я бегу за ней и плачу
И гулять ходила в клубы там всякие деревенские
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (275441)
У меня ни одна бабушка не жила в деревне, максимум что было у одной из бабушек, это дача))поэтому никогда не жила в деревне я.
Я каждое лето проводила в деревне.
И как-то так получилось, что все мужчины, которых я выбирала, родились в сельской местности ))
Они пошустрее городских )))

Работать мне приходилось, но в лайт версии. Просыпалась я в обед
Верховный Наставник (145221)
Знаешь почему так именно?
Потому что ты был мелкий и вся жизнь была впереди.
И все твои самые родные были живы и рядом.
Да и соседи казались родными и близкими людьми.
Чем меньше у нас опыта и чем меньше мы в жизни видели,
Тем лучше нам жилось, как бы ни жилось. Это нормально
Наставник (79684)
Я 8 лет жила в деревне, у нас была своя ферма. Очень нравилось, хотя и тяжело было. Но самое тяжёлое - это то, что приходилось колоть на мясо животных, которых выращивали.
И ЕЩЁ КОМАРЫ!!!!!
Да ну на фиг!
Вернулась в город и Слава Богу!
Хранитель Истины (329171)
0дна бабушка в Мск-но на природе лето проводили-на даче.ну там грядки прополоть,в лавку за керосином сбегать,за водой на колонку...а вечерами она брала совок и ведро-и шли мы с ней в рощу *добро*собирать,так она коровьи лепёшки после выгула колхозного стада называла.
Другая бабушка-в Белоруссии в деревне.с мамой ездили иногда на летние каникулы. а тётка моя там на ферме дояркой работала.группа 18 коров,ручная дойка.утром в 4часа она одна уходила. а на дневную и вечернюю мы с кузиной подтягивались. так что коров доить я тоже умею. а перед дойкой для каждой коровки надо было ещё в кормушку силос натаскать,на себе в лясёнке таскали-это такой большой рогожный лоскут,сыплешь корм на него и сложив по диагонали за концы на спину взваливаешь. не легко-но не тяготило,забавно даже было
Мудрец (12821)
Не деревня, а дача на Светлой Поляне мне всегда нравилась.