Вы мне еще за вьетнамских детей ответите.

Требую МУС выдать ордер на арест всех причастных к данной операции. К сожалению, все они отошли в мир иной. Но там явно горят в аду! (Линдон Джонсон принял решение о вводе американских войск во Вьетнам в начале августа 1964 года)

На фото:
В 1975 году, почти полностью выведя войска из Вьетнама, США озаботились судьбой детей. По плану операции "Babylift" планировалось перевезти более 2000 детей-сирот из Южного Вьетнама, который уже уходил из-под контроля. Однако уже первый рейс закончился катастрофой – в результате падения самолета погибли 155 человек, большинство – дети.

По ком плачет Гаага?
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (498093)
Как дополнение.

Детей вывозили на гражданских и военно-транспортных самолетах, вывозили просто в картонных коробках, в таких же, в которых перевозятся и документы. К слову, документы на детей часто путали, или же они отсутствовали вообще. После подобной «эвакуации» дети оказывались не только в США, но и во многих других западных странах. До сих пор многие американские вьетнамцы ничего не знают о своих настоящих родителях, так как были у них просто украдены.

Конечно, представители «демократической общественности» сейчас начнут вопить, что «этим детям дали лучшую жизнь», но кто-то спрашивал у них и у их родителей, а хотят ли они этого? И счастливы ли они сейчас, не имея никакого понятия о своём происхождении, своих корнях?

Международного уголовного суда тогда не было, но разумеется, на подобное преступление коллективный запад вообще никак не отреагировал. США творили во Вьетнаме, да и не только во Вьетнаме всё, что хотели. Счёт их военным преступлениям идёт на тысячи. Это и бомбардировки городов и деревень, выжигание их напалмом, резня в Сонгми, использование дефолианта «Agent Orange», основой которого является сильнейший яд диоксин. Жертвами химической войны стали сотни тысяч человек, а дети с уродствами продолжают рождаться до сих пор.(с)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117419)
Они за всё ответят.
Просветленный (597580)
А за 500 000 иракских кто ответит?
Олбрайн сказала, что так и нужно, что их уничтожили.