Что будет с живыми христианами во время великой скорби?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (595100)
А сейчас не великая скорбь ? Где они , христиане ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (296709)
..всем будет плохо..У православных христиан не принято злорадствовать чужому горю.

Приветствую, Арина.
Сложно сказать, что под этим временем понимается в христианстве... Для меня очевидно, что различные фрагменты из духовного учения Иисуса, без связи с основным контекстом, были впоследствии интерпретированы буквально и на основании этого и появилась основа христианской религии. Такие термины, как покаяние, время скорби, Страшный Суд, отражают, на самом деле, различные этапы внутренней духовной работы человека.

Впрочем, как и рождение свыше и воскрешение из состояния духовной смерти. А поскольку, даже в традиционном христианстве, теория и методы духовного развития человека, практически утрачены, то в любой сложной ситуации христианам будет также нелегко, как и всем остальным людям. Потому как всё осталось лишь на уровне религиозной веры и разнообразных фантазий...
Мудрец (14332)
А почему будет? Великая скорбь уже была , в 70 году, когда римляне брали Иерусалим.
Кстати, христиане ушли из Иерусалима , согласно поучениям Евангелия. Там был момент, когда римляне сняли осаду на короткое время, этим христиане и воспользовались.
Верховный Наставник (130646)
Если не исключать теорию о реинкарнации, то станет более понятно. Иисус и говорил о воскресении в новом теле, о бумеранге, который вернётся.
там же написано все в книжке,откровение иоанна.
исус прилетит на облаке во славе со своей армией,чтобы массово убивать(и мучить) людей и животных.
в том числе и христиан тоже,всех подряд без разбору,применяя химическое оружие(запрещено оон).

если бы у кошек был б-г,то он бы ловил мышей.
в вашей же мифологии б-г садист и убийца.

Мудрец (23846)
Успешно переживут и скорбь, и сам Армагеддон, и войдут в новый мир живыми.
из пророчество старца Ионы....если не ошибаюсь...слабых Господь через болезни призовёт к Себе в иной Мир, а сильных оставит для встречи с Ним ко Второму Пришествию....
Верховный Наставник (123078)
Сводки смотрим, христиане мочкуют христиан.Смотрю фотки, молодые красивые, а где бог?Он не причем, т.е. его нет ибо он никогда не причем
Советник (3080)
"Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?"
Послание к Римлянам 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/8/#31
Наставник (59257)
Оставшиеся с живых на Великую скорбь христиане, очевидно, пройдут свое самое сильное испытание, "огненное крещение", ибо им придется выстоять в период не только правления Антихриста и не поддаться на его "печать зверя", даже рискуя умереть с голоду, терпеть за это гонения от него, но и также выстоять при всеобщем "охлаждении в любви и вере" и всевозможных бедствиях...

Потому Иисус заранее предупредил:
Матфея 24:
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.

Однако, будут и те, кто уже достаточно был испытан и доказал свою верность Господу. Потому таких Он либо сразу возьмёт к Себе, либо сохранит до конца и будет использовать для проповеди Евангелия или других служений, защитив их, при этом, от всех бедствий:
Откр.3:10
И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.