Вчера поссорились с Леной...

Я хотел заехать к ней, иначе зачем мне в воскресенье на работу!
Но с самого утра все пошло не так: сын болеет с начала прошлой недели, а в субботу на ровном месте плохо стало и дочери, а это означает для меня только одно - больничный. Потому что жена не справится одна со всеми детьми тем более, когда они болеют. Им всем нужно ещё больше внимания и ласки...оно и понятно, когда болеешь, только мама нужна, больше ничего не нужно! Но детей много, а мама одна. Поэтому нужен ещё и папа....
А работы у меня было дофига, надо было делать ее, но самое главное, жена мне приготовила еду и положила в контейнеры!
Я даже удивился, а она говорит: ты ведь долго будешь, а тебе же есть надо раз в три часа ....
Действительно! В общем я работал и ел, и душа была не на месте, охото было скорее все сделать и вернуться домой к детям, поэтому к лене я не поехал.
И ДАЖЕ ЗАБЫЛ ЕЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ О ТОМ, ЧТО ПЛАНЫ ИЗМЕНИЛИСЬ!
Когда я уже был дома, она мне написала мол, я что, забыл и не приеду?
Я ей ответил, что мне надо было сидеть С ВНУЧКОЙ, я замотался и ПОЭТОМУ не смог вовремя ее предупредить!!! ничего другого я выдумывать в свое оправдание не стал, поскольку реакцию ее знаю, но так как речь идёт о ребенке, она должна была смягчить мне приговор!
она ответила чего-то там в двух словах, чувствовалось, что конечно обиделась.
Когда происходят подобные ситуации, я стараюсь на ее обиды лишний раз не реагировать, зачастую они утихают сами собой, конечно в глубине души может она там всё записывает, но хотя бы молчит. Пока она сама скандал не устроит, я молчу, будто ничего не понимаю, ну и думал в этот раз также сделаю все по старой схеме!
Дочке, кстати, во второй половине дня стало намного лучше, не знаем пока, что это было - скачок температуры, но вечером и ночью температуры у нее не было, других симптомов тоже, она сегодня даже в садик пошла, а я поехал на работу, тем более что у меня этот семинар дурацкий начался. Ну в общем настроение мое вчера вечером было получше. С Леной я не общался и относительно рано лег спать. И очередное сообщение от нее прочёл только утром.

Весь семинар я летал в облаках и думал, что мне ей ответить?
Потому что БЕЗ РАЗНИЦЫ наверное, что я ей отвечу - это будет в любом случае жалкое оправдание!

А оправдываться я не хочу! Какого х е р а?
И я стал думать: почему у нас такие позиции? Почему главная у нас все время она! Она нападает, а я защищаюсь и всегда в проигрыше!
Как сделать так, чтобы было наоборот? Чтобы это ОНА отчитывалась передо мной за каждый свой шаг и объясняла мне, а я только и делал, что веревки вил из неё!?
Но нет, так не получается! Она всегда обстряпает все таким образом, что я - подонок, а она вся в белом!
На самом же деле, она всегда делает то, что хочет и исключительно в своих интересах. Очень часто мы НЕ встречаемся НЕ потому, что я не могу, а потому, что она не может.

Более того, коснусь ещё одного вопроса.
Ее свекровка со свекром буквально связали по рукам и ногам: во-первых, они поддерживают тесную связь не только с внуком, но и с Леной, они звонят каждый день, забирают внука с пятницы по воскресенье почти каждую неделю и чуть ли ни с визгом требуют того же от Лены, звонят внуку и спрашивают пришла ли мама с работы, и все это как бы забота, как бы невзначай, ненавязчиво, но как я вижу со стороны - это манипуляторы, которые ЩЕДРО ПОДКРЕПЛЯЮТ ДЕНЬГАМИ свои слова, все праздники они проводят там, в общем мне проще в выходные уйти из дома, чем ей! Поэтому для нее картина обстоит таким образом, что я всегда могу встречаться в выходные, а вот она может не всегда!
И как бы Я ЭТО ПОНИМАЮ, ну или ДОЛЖЕН понимать и принимать!
Но если уж она может в выходные, а я не приеду - каждый раз это упрек: типа она тут для меня и ради меня прямо всё, а я - козел ТАК ПЛОХО себя веду!
И вчера значит эта буквоедка присылает мне опять очередную провокацию. Ну это иначе не назовешь!
Хорошо, что я только утром увидел и вот пока думаю, а что я должен сказать что-то что ли в свое оправдание?

Я плачу

Юра, а ты молоток!!!!
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (154100)
Интрига.Кто такой Николай?))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154114)
Лев Толстой в свои года не писал по СТОЛЬКО))))))))))))))))))
Верховный Наставник (161511)
надо признаться что ты женат
Верховный Наставник (116323)
А ещё говорят пропали тургеневский девушки
Книжки такие которые читают, в позапрошлом веке остались... /
Ан нет!
Хранитель Истины (313522)
господи, что она читает?))
Ты же говорил , что она у тебя умная)
Но после бабки и выбора литературы , я прям не знаю что тебе и сказать)
так ты и есть подонок, прими это)
ну в этой связи , ты подонок)
как бы ничего страшного, но почему ты удивляешься?