Как ковид изменил Ваше мировоззрение? Я два года проработала в ковиднике,после этого,натаскавшись

трупов,стала жить одним днем. От слова совсем. Никто из этих людей не планировал умирать,а умирали. Иногда в течение нескольких минут после разговора моего с ними. Были такие случаи. Думаю,вот умрешь..и куда все это? ( накопления,достижения и прочее)
Помню была пациентка, сама медик,отрицавшая ковид, сидела и на полном серьезе с нами рассуждала, как бы сделать так,чтобы не достались ее квартиры сестре( пациентка была одинокой) и несколько миллионов рублей на счете. И что? она умерла все равно.И куда все это?
И таких случаев было очень много
тем кто не болел- не факт,что не будет последствий в виде миокардитов и прочих осложнений через пол-года,год. Сейчас в реанимации они умирают как раз.
Дополнен 1 год назад
для написавщих,опять же о бессимтомном течение ковида, скажу, что надо сдавать тесты на антитела. Я видела всего один такой пример- на отделении в больнице, медсестра пила по черному, и ходила на работу при этом, так вот она не болела ковидом вообще ,еще и антитела всегда по нулям были ( сдавали эти тесты с завидной регулярностью)
Дополнен 1 год назад
я лежала в 2020 году,заболела одной из первых ,в Тихвинской МБ.Это замечательная больница с хорошими врачами. И полностью подготовленая. Спасибо нашему государству,что нашли для меня место и везли 300 км в эту больницу. А доктору Мансурову ,моему лечащему врачу,что поставил меня на ноги после кт 3 (75% поражения легких) И хорошо,что мне не сказали сразу,что такая тяжелая пневмония была, а то умерла бы от страха
Дополнен 1 год назад
я не болела ни разу гриппом в жизни,я не знаю,что это такое. Заболела пневмонией по своей глупости, у меня после двух дней высокой температуры упала на 36,6.,и тут я решила помыться,ну помылась и пошла в апреле с мокрой головой на улицу,как всегда. И тут начались осложнения. Не было ни одного признака ковида,кроме температуры,ни кашля, ни потери обоняния вообще,наоборот запахи усилились в 10 раз. Мазки все отрицательные- все в течение болезни, в течение 2 лет работы на ковиде ( каждую неделю сдавали), и только КТ показало вирусную пневмонию
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (156657)
На жизнь и на смерть никак не изменились, всякое может случиться и в любом месте - можно рухнуть со стремянки когда лампочку вкручиваешь и всё.
А на людей изменились - люди часто бывают безответственными балаболами. Вот сидит глубокий пенс дома, из всех походов только в ближайшую булочную по утру, пока там никто не накашлял ничего и народу нет, остальное время дома в диван попёрдывает... и давай рассуждать на весь инет - нету никакого ковида, и всё врут и прививки лохотрон и маски не помогают. А другие работают среди людей, ездят в транспорте общественном, болеют тяжело, да так, как что ни на какой грипп не похоже. Когда весь подъезд у тебя в доме переболел, когда на работе разом, почти всем коллективом, после первого-же собрания. Вот как из карантина вышли, собрались... и загремели, оказалось директор заразила - сама тогда не знала, что больна.
Ну вот не знаешь ты ничего, сам не видишь - молчи сиди, людей с толку не сбивай, так нет, неймётся им...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424808)
никак, вот обоняние изменил
Просветленный (597564)
Сколько умерших списали на КОВИД, одному Богу известно.
Никак, не болел им ни разу
Хранитель Истины (374559)

Просветленный (723167)
Ну моя маман померла в ковидном загоне на ВДНХ.
И помирать она ну ваще не планировала. Мы общались накануне по телефону.

Однако, завещание она составила еще за 9 лет до этого. С моим именем в роли наследника.

Я сделал то же самое: дал распоряжение банкам по поводу моих преемников по распоряжению моими счетами.

Человек смертен. Но дело в том, что он смертен внезапно (с) не Булгаков, а Альбер Камю
Верховный Наставник (144302)
Те, кто не болел, всё равно от последствий умирают?
От последствий чего?
Хранитель Истины (302045)
Все поддерживающие режим шизофашистов после смерти отправляются в ад гореть там вечно.

Меня укрепил в вере. Я не одного дня не пропустил на карантине. Трудился всё время и общался с людьми. Ни разу не болел.
Мировоззрение никак не изменил. Принёс неудобства. В основном психологические. А умирать, за редким исключением, никто не планирует, а умирают, независимо от ковида. А жить одним днём- это неправильно. Так живут зверушки и ещё одно дикое племя в Амазонке, у них нет понятия времени, как есть так есть. А: "человека, не заглядывающего дальше своего носа, непременно ждут близкие неприятности" (Конфуций, 5 век до Рождества Христова)
Просветленный (622398)
Да, тяжело проходил на дому, на ногах. Месяца два с лишним отходил от него. Это было ровно год назад. Но по сей день мелкие остаточные явления остаются.. Ощущения такие, что постарел резко лет на десять. Поэтому я тут Татьяне врачу и говорил постоянно, - Иди на пенсию!! Живи одним днём!!!) ))
Просветленный (835867)
Весной 21-го мама с отчимом скончались с разницей в 2 недели. Официальная причина смерти - острая лёгочная и сердечная недостаточность. Но случилось это в ковидной больнице, в красной зоне. И хоронил их в чёрных пакетах, даже к гробам не пустили, перед тем, как заколотить.
Наставник (81940)
Да никак, в принципе..
Какая, к хренам, разница - ковид, бомба (линия соприкосновения не сильно далеко), ядренбатон (см. визги некоторых господ), местная водопроводная вода (хотя это отсроченный кирдык), ЗАЭС таки долбанут (разновидность ядренбатона) или поналетят анунахи с планеты Наипиру.. Или пара десятков других вариантов "peace days"..
Ни такая и большая смертность от Ковида на самом деле, по Питеру средняя общая смертность выросла всего на 5 % в самый пик эпидемии.
Хранитель Истины (258190)
Я болела легко, а вот запахи уже с октября 2021 не чувствую, точнее они искажены настолько, что иногда просто тошнит от того, что раньше очень нравилось. Ни парфюм, ни запахи еды, дезодоранты и всякие такие штуки,не воспринимается нормально. Есть мясо могу, а нюхать нет, вот думаю, может в противогазе начать есть. Мировоззрение здесь ни причем, я всегда считала, что ничего с собой не унесешь и вся эта мишура и погоня за ней, просто от недалекости ума, или от молодости. С другой стороны, надо попробовать, чтобы понять, не в этом счастье. Выбор за каждым конкретным человеком.
Хранитель Истины (399340)
Меня эта зараза не тронула. Но я и гриппом никогда не болел. И прививок не делал. Хотя многие знакомые вокруг от ковида помучились. Кроме одной, у которой такая же группа крови, как у меня (O+). В этой группе крови красные кровяные тельца не шероховатые, как в других, а совершенно гладкие, и ковидным "шарикам" там не за что зацепиться, поэтому они, если попадают в такую кровь, не могут её заразить и умирают за несколько дней.
Изменил. Живу одним днем.
Хранитель Истины (257004)
Я в декабре 2020г. очень тяжело болела, суставы все выкручивало, голова по ощущениям готова была просто лопнуть, аппетита не было, мучила постоянная жажда, во рту был вкус металла, запахи ощущала, обоняние не пропадало, сотрудники сразу по 5-6 человек уходили на больничный. И после еще последствия давали о себе знать, было трудно дышать где-то еще 2 месяца. Но самое страшное, 4 коллег умерло, не спасли...
Сейчас многие живут одним днем...
Верховный Наставник (159595)
ковид ни при чём... одним днем давно живу... благодаря каждый день ложась спать...
Хранитель Истины (336998)
Во-первых, огромное спасибо за Ваш труд.А изменил ли ковид мою жизнь... Посмотрим. Болела, совершенно другие признаки. Полное бессилие, отсутствие аппетита, а по ночам бредовое состояние. В Турции заразилась в октябре 20-го. Как домой долетели - не знаю, как чемоданы на 3-ий этаж подняли.. Тест показал - ковид. У мужа уже нет - на 2 дня раньше заболел. Оксигенация была 96%. Потом долго одышка. 2 прививки Спутником делала. И года два вообще не простужалась, хотя простудам подвержена И вкус с обонянием не менялись, и волосы не выпадали. Несколько знакомых умерли. 2 подруги болели с больницей.
Верховный Наставник (169330)
Я болела ковидом в конце 20 го.

И скажу, что так тяжело я не болела никогда!
Думала коньки отброшу.

А это при том, что поражение легких было всего 10%.

Жить и радоваться каждому дню без планов.