Мы ничего не приобретаем в этом мире кроме благодати Святого Духа?

Приходим ни с чем , и уходим ни с чем, и только Дух Божий, если приобретем его здесь по благодати Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, остается с нами в вечность...
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (187779)
с чего ты решила что мы остаемся в вечности
зачем вечности нужен такой хлам как мы?
ты губки для посуды хранишь ? все которыми пользовалась всю жизнь?
старые и отслужившие
а у губок может мифология. что они идут не в мусорку а господь, который заставлял их служить себе, их будет хранить в теплом и приятном сухом месте после их трудов праведных
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (297273)
Хотеть стяжать Дух Святой ..Что может быть горше))
Мудрец (14332)
Прочитал внимательно, и добавить нечего.
о стяжании Духа Святого говорит и Св.Прп. Серафим Саровский Чудотворец.....
Наставник (59257)
Чем более освящается человек, живя в теле, тем ближе он будет к Господу на Небесах.
И чем больше он принесет плодов для Господа, тем большую получит награду.
Откр.22:11
Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

1Кор.3:8
Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду.
1Кор.3:14
У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
Наставник (59214)
Ага конечно. Замотивируйся, поднатужься и выдави из себя святость. А вся слава не тебе а Богу. Чет мне кажется тут какой-то лохотронище прям. Главное попу десятинку заплати. 99% церквей именно такие. Плотские где Бог даже в форточку не залетал и никогда не действовал. Там все по принципу приди на воскресное служение и получи от пастора порку по заднице на всю неделю. Иди и надувай в себе святость а то в ад попадешь тварь такая. Чет какая-то уже не радостная весть это Евангелие.