В выражении "египетская сила" о какой силе идёт речь? Что за мощный источник силы, родом из Египта? Или это просто эвфемизм, смысла которого в прямом значении искать не стоит?

Ладно, всем всего хорошего. А мне, пожалуй, надо отсюда уходить насовсем. Не хочу больше.
Прекрасного вам времяпрепровождения))
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (290896)
Если не принимать во внимание всякие-разные-всевозможные созвучия, то можно будет перейти к рассуждениям. Давайте восхитимся, какая-такая большая египетская сила у египтян, построивших египетские пирамиды. Ууу...