Как развиваются глубокие чувства любви?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (128114)
Биолог Клаус Ведекинд нашел прямую связь между влечением и запахом.
Как оказалось, нас тянет к тем, чья иммунная система отличается от нашей.
То есть природа дает нам сигнал — потомство с этим партнером будет сильным и красивым. Поэтому цвет волос, форма глаз и губ, естественный запах, высота голоса — все эти физические особенности могут стать «опознавательными знаками» для идеального партнера, наиболее гармоничной с генетической точки зрения пары.

Еще один важный нюанс в рождении любви — эмоциональная связь.
Любовь возникает из чувства близости, которое может оказаться даже сильнее физического влечения.