Интернет придумали, чтобы управлять народом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (128114)
В 1968 г. министерство обороны поставило перед американскими учеными вопрос: «Каким образом Штаты могут сохранить свои оборонные коммуникации в случае ядерной войны?» Специалисты из RAND Corporation сформулировали ответ – чтобы продолжать функционировать, коммуникационная сеть не должна иметь единого центра управления.

В такой системе каждый узел должен иметь равные полномочия в создании и распространении информации.
Так в 1969 году на свет появилась ARPANET – компьютерная сеть, созданная по инициативе министерства обороны США, прообраз будущей сети Интернет.