Вы бы взяли собаку дворнягу или обязательно с породой?

Читал, что у дворняг крепче здоровье и выносливость из-за генетики и умения выживать.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (79737)
Без бы..)) я уже второго пса с улицы подобрал..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (159355)
Взял бы самую умную из предложенных и по фиг на породу
Верховный Наставник (173557)
У породистых и без меня все хорошо. У нас одна собака щенком пришла с улицы - больная, с пироплазмозом, еле спасли, даже на стационаре собачьем ее лечили. Дворняжка. А второй - чистокровный немец. Попал в ДТП, хозяин, скотина, выбросил его на улицу, он попал в приют, оттуда мы его и взяли. Еще есть два кота - тоже приютские.
Верховный Наставник (178306)
Только дворняжку
Верховный Наставник (145838)
У меня все собаки были дворняги...
Плохо, что собак выбрасывают на улицу, поэтому они и злые!
Наставник (82052)
Я не собачница и любая собака мне не нужна. А та, которая будет радовать хотя бы определённой породой. Лично мне нравятся корги.
Хранитель Истины (383108)
Я совсем НЕ собачница. Мне любая собака в тягость.
Вот кошку предпочту беспородную.
Верховный Наставник (123335)
Мне собака не надо
Верховный Наставник (153469)
так как у меня были и те и эти-предпочла бы породистую и с конкретной породы ту,что по мне...
все разговоры в пользу бедных не ко мне.из 4х дворняг только один пес был с мозгами-страшный уродливый своенравный,но умный и преданный.а главное обучаемый...про здоровье дворняг-спорно.