Религии эволюционировать должны? Объясни, если посмел ответить.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (23802)
Смотря в чем.
Божьи законы не меняются. В этом религия должна оставаться такой, какая была всегда.
Если есть заповеди не убивай, не воруй, не прелюбодействуй, то они сохраняются.
Независимо от того, какой век на дворе.
Менять нормы и подстраиваться под современные нравы религия не должна.

Но сами верующие не обязаны жить общинами 1 века, а могут пользоваться всеми благами цивилизации.
Которые не противоречат Божьим законам.
Вплоть до того, что богослужения можно смотреть онлайн через компьютер, и читать Библию на телефоне.
Это не против Бога, и верующий вполне может так "эволюционировать" ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Исчезнуть должна и не мешать продвижении науки❗❗❗❗❗
Верховный Наставник (213448)
Динамика присуща живой материи. А эволюция вовсе не всегда означает прогресс.
С приветом, Слава!
Хранитель Истины (398465)
Они не могут. Как "Илиада" и "Одиссея" не могут адаптироваться к нашему времени.
Наставник (67566)
Дерзну, о Благочестивый Слава! Должны. Однако, запертые в канонах и прочих ограничениях они обречены на "болото". А мы знаем, какие процессы там происходят.