паралельный импорт это контрабанда же? ))

или воровство у правообладателей?
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (205461)
Нет. Это защита своих национальных интересов. Кстати, многие "западные пизнесмены" на х-ую вертели своих тупых политических "руководителей" и прекрасно понимают этот "развод". Поэтому из них и будет главная "фронда" мирового сообщества в будущем устройстве мира.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а чо там в документах?
Наставник (49362)
Не. Котрабанда - это В соответствии со ст. 188 УК РФ контрабандой признается перемещение через таможенную границу товаров и иных предметов, совершенное с использованием хотя бы одного из перечисленных в ней способов: помимо или с сокрытием от таможенного контроля либо с обманным использованием документов или средств таможенной идентификации, либо сопряженное с недекларированием или недостоверным декларированием. А параллельный импорт - это ввоз товаров без разрешения их правообладателей, производителей или официальных дилеров. В России такие поставки легализовали по причине отсутствия нарушения законности по определению понятия "контрабанда".
Верховный Наставник (210240)
Сейчас — это подвиг
Наставник (79754)
С чего б это? контрабанда-Поставка запрещенных товаров или товаров,в обход таможен сопредельных стран..тут-норма..)) А что до ваших запретов.."Эй вы,запретители-вот куя не хотите ли?!"
Верховный Наставник (127005)
Это тот же импорт, что и раньше, только дороже(для потребителей, естественно).
"Санкции" - в помощь(для посредников).