Вы когда-нибудь практиковали осознанные сновидения? Как считаете, какую пользу может принести человеку "пробуждение во сне"? А чем такие "увлечения" опасны?

Завтра вечером почитаю Ваши ответы)
А пока что пора спать
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (178447)
Практиковала, у меня есть к этому склонность, довольно легко получалось. Польза зависит от того какую цель перед практикой ставишь изначально, свою цель я озвучивать не буду, скажу лишь что бонусом были вещие сны, усиление интуиции, и наработка материала для самопознания.
Опасность в том что с непривычки происходит путаница снов и реальности - с опытом это проходит, и истощение психической энергии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (159956)
Ничем не опасны, если человек изначально психически здоров.