Что такое одиночество? Как Вы считаете, почему одиночество в толпе с приходом информационных технологий (в том числе интернета, который, как бы должен помогать в установке связей и т.д.) начало разрастаться махровым цветом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (126833)
Потому что виртуальная реальность для многих заменила действительное.
Интернет же усугубляет это тем, что даёт широкие возможности, казалось бы.
А на деле - как у Старухи, в результате: хочется всего и сразу и это входит в привычку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225669)
отсутствие хобби
Наставник (70614)
потому что у вопросов лимит)
Верховный Наставник (176563)
Одиночество действительно расцвело махровым цветов последнее время...Причина как раз в цифровых технологиях..Вот к примеру жила девушка в райцентре и вокруг видела только определенный сегмент мужчин из которых ей нужно выбирать..Так и было пока не появился интернет..Там девчата как увидали всяких мачо,куячо..и кого только не увидали..И давай их сразу хотеть..А те их не хотят,отсюда и одиночество)))))) После такой публики ни одна девушка в сторону местного истблишмента даже и не взглянет)))))
Наставник (55436)
Проблема не только в интернете.
Все популярнее установки, направленные на любование самим собою, таким хорошим, а это эгоизм.

Постоянно везде читаешь примерно такое:
- полюби меня таким, как я есть - а с какой стати? Работать над собой уже не надо?
- не лезьте с советами - а почему? Дали совет - скажи спасибо, даже если он не подошел. Это же элементарная вежливость просто
- мне пофиг на то, что обо мне думают, да и вообще на всех - ну так и остальным тоже на этого человека пофиг?
- не надо помогать, если тебя не просят - а может, человек ОЧЕНЬ нуждается в помощи, но попросить не решается? Во всяком случае, предложить помощь можно, если в состоянии помочь
- а за предложение помощи нужно опять же поблагодарить, даже если не хочешь ее принимать. А не рычать в ответ

Хранитель Истины (487910)
Как мне видится, давно канула Лету душевность.
Чему очень способствует дорогостоящая техника.
Да и мне интернет помог понять,как же мне вкусно
в моей самодостаточности!