Товарищь верь взойдёт она звезда пленительного счастья...

По мнению американского изобретателя и ученого-футуролога Рэя Курцвейла, люди могут достичь бессмертия уже в конце текущего десятилетия.

Курцвейлу прежде удавалось давать верные прогнозы, в частности, в 1990 году он предрек победу компьютеров над людьми в шахматных соревнованиях к началу XXI столетия. Также им были предсказаны возникновение и распространение ноутбуков, смартфонов, бурное развитие беспроводной связи.

В новой статье Курцвейл заявляет, что в целом из почти полутора сотен прогнозов, когда-либо им данных, сбылись 115, дюжина оказалась правильной по сути, и лишь три предположения не оправдались.

Ученый полагает: к 2029 году искусственный интеллект справится с тестом Тьюринга и сравняется по возможностям с человеческим сознанием. Примерно в то же время люди получат возможность «наращивать» себе жизнь ежегодно на более чем годичный срок. В нашем кровотоке будут постоянно действовать наноботы: они не только будут «ремонтировать» органы, но и обеспечивать связь человеческого мозга с облачными хранилищами.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (296709)
..вот я так и знал)..что общество живых людей заменят какие-то боты..
..располагая всей библиотекой подходящих по смыслу диалогов))

*Чат-бот под видом одесского мальчика Жени впервые в истории прошел тест Тьюринга.
Ему удалось убедить профессиональное жюри в том, что с ним разговаривает человек,
а не компьютер. По сути, это первое доказательство того, что искусственный разум уже существует!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79794)
.."На водку-новая цена"..)) мой "прогноз"-точнее..))
Z
Советник (4868)
Если бы и не болеть совсем..