А какая самая незаменимая вещь была в СССР ? :-)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (363052)
предполагаю, незаменимая вещь в СССР - это смекалка людская.

благодаря искусству и конкретно умениям жили люди
сносно и умудрялись находить приемлемые решения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169638)
Конечно же шпингалет!
Хранитель Истины (399661)
Там все вещи были незаменимыми, потому что заменить было нечем.
Незаменимых людей как и незаменимых вещей нет. Тов. Сталин
Наставник (52973)
паспорт)
потом открывачка консервов)
Наставник (67650)
Туалетная бумага! -) Из Москвы везли рулонами, пачками, ж"опы газетой натирать не хотелось...
до сих пор пользуюсь инструментами котором 40 лет
Верховный Наставник (109447)
Радио ,наверное...по радио и время и новости и важные сообщения и подьём и зарядка и тд
Просветленный (622769)
Стаканчик раскладной ..

Верховный Наставник (225764)

Верховный Наставник (183688)
В принципе, всё заменимо и менялось, в процессе времени совершенствовалось, но по-прежнему незаменимы и неизменны наши Матрёшка и Неваляшка)
Верховный Наставник (230668)
Шугаринг.