Допустим, Вы выдаёте дочь замуж. Что Вы стараетесь предусмотреть по части обеспечения?

Вы же знаете, что жильё мужа ДО брака останется навсегда за ним и дети ещё могут остаться там зарегистрированными и проживать, но жена - нет, хоть 10 лет проживут совместно.
Не лучше, если жильё куплено в браке: при разводе бывший может жить в другой квартире с новой семьёй хоть сколько лет и при этом он имеет право заявиться и жить - имеет долю, а может её продать. И выписать его почти невозможно, даже, если он не платит за свои метры! Это на практике. Есть реальные примеры из жизни знакомых.
Суды именно так решают вопрос.
Вам не кажется, что женщина БЕСПРАВНА в жилищном вопросе?

Опять же декриминализация домашнего насилия! Опять бесправность женщины, при этом и дети страдают из-за деспота отца. Это вместо того, чтобы учредить ювенальную полицию!

Возраст согласия (до совершеннолетия)... Что за издевательство над беззащитностью подростков?!

Депутаты под себя законы состряпали! А мы замалчиваем!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (637891)
Нам не лучше. У моих дочек свое жилье. И нам не нужен закон, который позволит оттяпать кому-то часть
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121113)
Надо воспитывать дочь так, чтобы она выбрала себе в мужья достойного человека.
Личный пример семейных отношений. В зеркало смотрелись?
Это вместо того, чтобы обвинять социум в своих косяках.
Верховный Наставник (197968)
Как бы мужики при разводе материально страдают сильнее))))))))
Верховный Наставник (176563)
Щас прописку отменили уж как года два и понятия "выписать" не существует..Насчет бесправности женщины в жилищном вопросе,то у нее равные права наравне с мужчинами.Жилье женщины до брака также не делится..А если жилье куплено в браке,то при разводе женщина может завести другую семью,а свою долю продать таджикам на радость мужу))))))
Хранитель Истины (425095)
Мои дети сами зарабатывают....с парнем и дом построили и обжились...они пополамщики,европейский стиль и дом сами разделят,если что....
Дом они новый сами построили....через строителей,но на свои заработаные