Вопрос о том,как окружающим людям рассказывать о своих предпочтениях,вкусах,идеалах+++++

Вот представьте,допустим,одной моей подруге нравится писатель Е,и она с упоением зачитывается его творчеством,постоянно делясь со мной впечатлениями о прочитанном.Ей бы очень хотелось,чтобы я тоже читала эти произведения,ведь по её мнению - это шедевр,и писатель Е в её понятии Гений.

Но,у меня-то свои предпочтения,возможно-совсем противоположные.

Так же и с музыкальными предпочтениями,с кино,другими искусствами.Например,меня не привлекает всё,что имеет приставку арт-,а кто-то считает такое искусство единственно гениальным в современном мире.

Вопрос.Как общаться с людьми,навязывающими всем свои предпочтения и вкусы ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Специалист (602)
тут либо деликатно врать
либо - правду, но тож осторожно)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43118)
Стрелять, пусть бегут от ВАС-нервы ещё тратить на них