Купались уже этим летом в реках при монастырях?

Я окунулся - бггг, АПНОЭ!!!! А потом привык - лежишь себе на воде, а под тобой - стайки плотвичек и пескарей юрзают!) Вода - чистейшая!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
нет ещё.на яблочный спас себя берегу)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А чем отличаются реки при монастырях от обычных?:-)
Верховный Наставник (105284)
я в реках не купаюсь, море рядом есть)
Наставник (46298)
Только ноги мчил в море при храме, в Херсонесе, раз на то уже пошло... Купаться не стал, как то сремно снимать с себя портки, при храме и купели Святого князя Владимира ))).
Наставник (54611)
Одного раза хватило, в 2010г. Даже при той жаре в 35 гр.С вода показалась ледяной. Выбери время - сгоняй на источник Серафима Саровского (район Дивеево) - прочуйствуй все прелести омовения!)

Народу там много, конечно...

фото - из инета. Свои искать долго.
Монастыри не ставили у истоков рек (как было сказано в комментариях выше). Места выбирали по другим соображениям. И иногда там рек не было вообще.
У нас тут в пешей доступности аж два монастыря есть, Николо-Перервинский и Николо-Угрешский, но в речке при них лично я поостерегся бы купаться
не довелось, у нас где монастыри на реке сейчас война идёт.
UNA
Наставник (98884)
я таких монастырских рек никогда не видела .У нас озера с ледяной водой.никто в них не купается.
Верховный Наставник (141153)
славянский мужской монастырь турки разворотили