Фрагмент памятника...

Где? Чему посвящен?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Памятник погибшим сотрудникам.
Памятник установлен в 1970 году на набережной Обводного канала, 118 и находится на территории бывшего завода подъемно-транспортного оборудования им. С. М. Кирова. На стеле накладными бронзовыми буквами выложен текст: «1941-1945. Никто не забыт и ничто не забыто. Вечная слава героям. Вместе с Отчизной вы все одержали Победу. Вас сохранили мы в наших сердцах». Архитектор — А. Н. Амосков, скульпторы — В. С. Иванов, А. В. Семченко, Н. А. Теплов.

Описание памятника:Памятник погибшим сотрудникам. Архитектурно-скульптурная композиция. Стела. Бетон. Фигура солдата. Чугун. 1968-1970 годы. Текстовые доски — мрамор.

Состояние памятника:удовлетворительное

https://wwii.space/%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%...