Промывка мозгов - что это такое? Ведь если голова не готова принять, то туда ничего и не ляжет? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (109362)
ващета промывка мозгов - это медицинская процедура, необходимая многим пациентам после сложных нейрохирургических операций. после трепанации черепа в его костной ткани оставляют небольшие отверстия, в которые внедряют эластичные трубки - навроде тех, что используют в капельницах, через них медсёстры специальным физиологическим раствором промывают повреждённые участки мозга...когда я лежал в больнице после обширного тяжёлого инсульта, в нашей палате половина пациентов была с такими трубками, торчащими из башки. я их киборгами называл...))) при этом люди нормально ходят, едят, спят...даже курят - трубки им не мешают...)) штожа касаемо сути вопроса, то голова взрослого человека, вернее, сознание - это не "чистый лист бумаги", а изрядно исписанный, но я привык оперировать комутерными понятиями, это мне ближе, поентому выразю иначе: голова(сознание) взрослого человека - это операционная система определённого типа со множеством установленных приложений, и если то, что туды пытаются "положить", несовместимо с ОС и/или уже установленным ПО, то туда ничего и не ляжет...а попытки насильственного внедрения могут закончиться печально...хотел в качестве примера рассказать трагикомичный случай из своей жизни, но передумкал - мне одной своей правой рукой многабукаф писать затруднительно...поэтому просто видео вставю:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1270248)
Как показали украинские события, легло и многим.
Мудрец (19088)
Если своего четкого мнения не сформировано - туда ляжет всё. :))
Если человеку с детства твердить, что черное - это белое, он быстро этому поверит.
Верховный Наставник (166350)
Не все готовы,оставаясь один на один с жизнью-особенно с нежного для души возраста-
иметь свои собственные убеждения ,а тем паче-сражаться с ними ч жизнью.Как показал мой опыт-собственное мнение,независимость суждений и наличие твердости во взглядах-то есть принципиальность-это -зачастую-обрекает на одиночество Души-а это очень тяжело.И не все выдерживают.
Я-выдержала-но у меня был пример-моя мама.
Наставник (93277)
Мозги для того и промывают, чтобы голова была готова принимать всё, что угодно.
Верховный Наставник (148032)
Есть "вынос мозга",- излюбленное занятие у наших недалеких женщин, а есть методики, "побуждения к действию!" Это игра на надеждах людей... Облекая давнюю мечту человека в некую достижимую цель, можно легко побудить его к желаемому действию... на этом основана, как государственная политика по работе с населением, так и техника афер и мошенничества!))) Доброго Вечера!))
Наставник (46489)
Промывание мозгов - это их вымывание.
Современные средства это позволяют.
Наставник (54923)
Пустая голова, да не готова? Примет, как миленькая, все, что положат.))
Промывкой и готовят, чтоб туда легло и вон... пахло...