Живя в СССР, как вы понимали выражение "Пойду куплю банку пива " ? Какую банку ?..)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (127565)
Трёх литровую в пивном ларьке или в пивном баре.. На вынос.. : ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28810)
Трёхлитровую конечно,не литр же брать
Просветленный (804772)
Трехлитровую, ясен хрен.
Рупь двадцать в пивной, или рупь в бочке.

Кстати, можно было купить и банку импортного пива 0.33.
В "Березке" за три чека, или в инвалютном за полтора доллара.
Наставник (26037)
и меня в децтве посылали за 3хлитровой банкой пива ) а щас я сама пью из банки -жестяной))
маленькая поправочка (не про пиво) - по правилам "Вопросов-Ответов" надо говорить: "Проживая в СССР..." и т.д.
Магистр (2021)
кружку, кружечку - так говорили... и про баллон тоже.
Верховный Наставник (124602)
не говори. трёхлитровая в розлив. хоть я и был в СССР в том возрасте, когда пиво ещё не пьют, но тогда пиво было пиво. а сейчас пародия на пиво в поллитровых и литровых банках.
Верховный Наставник (116089)
Минимум

Наставник (93172)
Старый анек....Немец сказал, пойду пару банок пива выпью....Русский с уважением подумал - 6 литров пивка...силён немчура!!!! :-)
Мудрец (14905)
Под банкой пива мы однозначно понимали трёхлитровую банку, наполненную пивом, купленным в разлив.Правда. после Олимпиады-80 стали появляться банки в современном понимании этого слова, но были они редкостью.
мужики несли трехлитровые банки в сетчатых авоськах)
отец нес пальцами. Я тогда глазам не верила, думала что обязательно выпадет.