У меня грустный вопрос, поэтому вход по желанию, ...(вн)

Почему очень сильно тоскуешь по ушедшим родителям, когда сам уже совсем немолодой,...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (720378)
Потому что это часть тебя, эпоха жизни.

Это как взять и отрезать твое детство начисто.

Но в этом есть и положительный смысл: после собственной смерти физического тела твоя электрон-содержащая "душа" воссоединится с родителями.

Я говорю не про религию, а про научные факты.
Мышление (душа) человека является взаимодействием электронов. Тело носителя может умереть, но данные останутся в Облаке.
Тело человека похоже на биокомпьютер. Если даже жесткий диск навернется, то данные никуда не исчезнут.

Почти все современные электроны и другие элементарные частицы существуют уже 13 миллиардов 800 миллионов лет, с момента возникновения Вселенной.
И элементарные частицы просто не могут умереть, так сказать. Это невозможно с точки зрения физики.

Атомы разрушаются, но из из частиц возникают новые элементы. Подумай об этом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186787)
потому что любовь живет вечно
Потому что это реально самые лучшие люди на Земле (к сожалению были)
Просветленный (531481)
Для остальных не молодой
Для родителей всегда маленький
Верховный Наставник (179905)
На собственном опыте. Во-первых, это вопрос выбора. Можно учиться не думать, от слова совсем, скажем, научившись медитации. Во-вторых, это вопрос совести. Наша тоска повисает гирями на ногах ушедших, и они от этого очень страдают. Лично я сначала потеряла младшего сына, а потом родителей. И вот спустя 16,5 лет я не могу смотреть их фотографии, чтобы не рыдать. Ответ на этот вопрос уже тоже выбил меня из седла.
Верховный Наставник (223290)
Они любили жизнь;
с ними ушли их неповторимые миры...
И твой первый мир тоже.
Верховный Наставник (186860)
Потому что сам уже близок к этому переходу и, видя свое с каждым днем ухудшающееся здоровье и состояние, понимаешь - каково было им, а ты в то время этого не чувствовал и не понимал и поэтому не окружил их заботой и вниманием.
Гроссмейстер (7734)
Потому что в душЕ все мы дети... ((
..
Мудрец (18644)
Отвечу цинично.
Для меня подобная тоска всегда индикатор того, что мой уровень внутренней жизни падает.
Когда на душе весна не тоскуется ни о чем. Хочется жить, творить, любить.
В прошлое хочется когда в настоящем тебе плохо. А значит надо менять настоящее.
И это совсем не про возраст.

П.С. Кстати если в детстве было совсем плохо, то по родителям скучается когда в реальности наступает полный мрак.
Хранитель Истины (293199)
..потому что понимаешь, каково оно-жить сиротой..
(сам то родитель, а ребенком побыть уже не с кем..)
Доброго дня, Марина! 13.04.2023