Как считаете, можно ли мудрость считать разновидностью старческого маразма? Ну типа не жалею, не

зову, не плачу...?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (83902)
Всё это разные причины отказа от "приключений на 5-ую точку"))))))
Мудрость найдёт способы реализовать желаемое. Просто мудрость отделяет желаемое подкрепленное возможностями от авантюрного бзика.
Старость - просто уже не хочет и не может. Ни физически, ни морально. Радикулит важнее)))
Маразм - дурость, она и в Африке дурость. Не поддается логике. Выстрелить может в любую сторону и в любой момент. Но этот выстрел чаще оказывается проявлением спонтанной диареи. Пардон-с
"не жалею, не зову, не плачу..." в отсутствии возможностей можно приписать и Лисе из басни "Лиса и виноград")))))))))
Здравствуй, Эльза!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233093)
Да ладно... Вот в маразме-то как раз и зовут-орут, и плачут-рыдают ,
и жалеют ... себя в основном , жалуясь на неблагодарных детей .
Хранитель Истины (405699)
Это как это так? Мудрость-одно, маразм-другое.
Гроссмейстер (6658)
Для кого - как, а я когда-то уже в 20 лет была мудрой, от "хорошей" жизни.
Нет, мудрость противоположное от маразма.
Верховный Наставник (165085)
Сама я, вроде, еще не в маразме))) Поэтому:
- поживу- увижу)
- доживу- узнаю)
- выживу- учту)))