...и о культурном наследии:))

Это производство, основанное иностранцем, является частью культурного наследия страны.
В названии предприятия отражено его изначальное местоположение, и в нем фигурирует инженерное сооружение и распространенный овощ.
Покажите, пожалуйста, улочку, давшую наименование предприятию, ну, и саму продукцию, конечно.

Дополнен 1 год назад
Pont-aux-Choux
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172554)
Rue du Pont-aux-Choux

Расположена в 3 ем округе Парижа.Длина 171 метр. Начало :Бульвар Бомарше Конец:Rue de Turenne

Название этой улицы происходит от моста через канализацию, который сегодня покрывает улица де Турен, и от овощей, выращенных на земле, через которую проходила дорога. Название присвоили около 1610-1612 гг.
Эта улица берет свое начало от водопропускной трубы или небольшого моста, который служил для пересечения канализации, которую сегодня покрывает улица де Турен . По бокам было болотистое место,где выращивали капусту и другие овощи.

https://ru.frwiki.wiki/wiki/Rue_du_Pont-aux-Choux

Производство де Пон-Окс-Choux является французским производством из тонкого фаянса и фарфора , созданное в 1743 году. Pont-aux-Choux («Капустный мост») мануфактура, созданная в Париже в 1748 году на бульваре Сент-Антуан (теперь бульвар Бомарше) на старинных заболоченных рвах, где выращивали капусту для парижан. Путь к этому месту проходил через мост, откуда и пошло это название.
В 1819 году Томас Холл, основатель мануфактуры Gien, приобретает эту мануфактуру Pont-aux-Choux.

Подробно:https://ru.frwiki.wiki/wiki/Manufacture_de_Pont-au...