Может Плющенко надо было попридержать собственные амбиции и дать дорогу молодому Ковтуну?+

Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал отказ фигуриста Евгения Плющенко от участия в личном турнире на Олимпиаде-2014 и заявил, что Максим Ковтун не мог выступить в Сочи.

«Травма после командных соревнований не обострилась, но у Жени была возможность, выбор. Они с тренером приняли решение, что будут выступать. И Ковтун, кстати, был не готов приехать. Здоровье спортсмена, конечно, превыше всего. Что сейчас сделаешь?» – цитирует Мутко РИА Новости.
как это не обострилась,еслион снялся из-за болей в спине?
Евгений Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры
Российский фигурист Евгений Плющенко на Олимпиаде в Сочи официально объявил о завершении спортивной карьеры.

"Я закончил карьеру. Возраст позволяет (продолжать), но 12 операций – это слишком много", - цитирует Плющенко "Р-Спорт".
Читать полностью: http://www.sportliga.com/posts/54847/
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
отличная фотка у тебя!))))))
занял чужое место! да.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
уже одно то что он женился на этой швали рудковской о многом говорит
Мудрец (19264)
Кумовство. матьегоити.
Верховный Наставник (148075)
Согласна с вами. А то как "собака на сене".
Верховный Наставник (146321)
Я думаю, Плющенко должен был хоть умереть на льду, но не сходить с дистанции. раз вызвался.
Советник (2915)
Плющенко сделал свое дело и ушел достойно, не факт что Ковтун обеспечил бы первое место в командном зачете, японец сильнее
Гроссмейстер (8762)
он и не хотел на Олимпиаду! его уговорили, вернее - заставили, скорее всего.... он ментально совсем ещё ребёнок, несмотря на 31-летний возраст...
Наставник (93172)
Сука он.....
Наставник (81282)
Ну одному золоту он, допустим, поспособствовал, и неплохо..
Не знаю, как сработал бы Ковтун, учитывая его результаты на чемпионатах выше уровня страны..
Наставник (28153)
так вначале так и хотели-Плющ на команду.Ковтун в персону.что помешало?никто не скажет!
Мудрец (14905)
Вся беда в том, чть спортивный принцип у нас только декларируется, а на самом деле всё решают высокопоставленные чиновники от спорта."Благодаря" им наши бывшие соотечественники, отставленные от сборной, пниносят награды другим странам. Например кузьмина в лыжах,Швейцарец Подладчиков выиграл золото в хафпайпе.
Пока нашим спортом будут руководить "мутки", толку не будет!
Хранитель Истины (457725)
Рудковская достала Жеку, ему давно пора лечиться или на инвалидность, а ей всё мало славы, всё толкает его на подвиги в ущерб собственному здоровью...
Мудрец (13039)
кто его с такой травмой допустил до соревнований .
Наставник (94188)
А Вы заметили, что практически все страны привезли в Сочи и дали выступить - пусть только в командных соревнованиях - молодых ребят?
У нас же - все сосредоточили на одном человеке - человеке с непомерными амбициями, но человеке серьезно травмированном ( а такие вещи бесследно не проходят) и к тому еж - уже сильно немолодом...
По моему - это совсем неправильно!