Как Вы считаете, всегда ставить себя на первое место - это хорошо или плохо?)) Вы - главный человек в своей жизни или есть люди главнее?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (224317)
Временами есть главнее) если маленькой плохо, болеет, а я болею например тем же, то скрепя зубы сначала ставлю её на ноги. а потом догоняю её по выздоравливанию) с мужем так же. места не нахожу, пока ему легче не станет. надо - ночь спать не будем. проходили, плавали) в остальных моментах я о себе стараюсь не забывать. и чувство укора в этом плане мне прививать беееесполезно) уверена, что делаю всё правильно)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125726)
Мне кажется, нужен баланс.

Я знаю близко двух людей, которые всегда и во всём ставили себя любимых на первое место.

Сейчас живут одни, общаются с ними родственники строго по необходимости.
Хранитель Истины (487845)
Следует различать. Как на мой взгляд,если только в своей, никому не причиняя осознанно вред,
то нет ничего плохого в том, чтобы даже на трон себя водрузить. Я именно так к себе отношусь.
Но если есть рядом люди, мерзко их отталкивать, себе устраивая райскую жизнь. И прочие не должны
придумывать кумиров....
Верховный Наставник (176563)
главнее только Путин)))))
Верховный Наставник (203288)
Каждый человек ЭГОцентричен по природе своей, изначально, я ненавижу махровых эгоистов, я терпеть не могу терпил, и уверенна, что каждый человек просто обязан научиться балансировать в этих крайностях по наитию), любить себя, это прекрасно!, любить только себя, это болезнь, как и не любить...
Хранитель Истины (274100)
Зависит от ситуаций. У меня самые главные: любимые. Я могу себя ограничить в чём-то, перетерпеть что-то- ради них. Иногда это нужно. Иногда не правильно. Но жить только ради себя любимой я не научилась. Привет! ☕